Стоит ли брать маленькие кредиты, без которых ты и так можешь обойтись, с целью составления хорошей кредитной истории?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Если вы хотите впоследствии взять "большой" кредит под более низкую ставку, то данная затея смысла не лишена. Если же таких целей нет - можете не заморачиваться.

Данные о кредитной истории используются в банковском скоринге: чем больше своевременный платежей совершено, чем меньше запросов кредитной истории зафиксировано, тем лучше вы выглядите в глазах кредитного аналитика или скоринговой системы, тем крупнее будет потенциальная сумма и лояльнее ставка. За качественных клиентов банки сейчас конкурируют.

В ипотечном кредитовании хорошая кредитная история играет меньше роли, куда важнее стабильность доходов и отсутствие лишних расходов на момент получения кредита. Но тем не менее для некоторых банков это также играет ощутимую роль и точно лишним не будет.

Для этих целей лучше подходит кредитная карта, которая в целом ни к чему вас не обязывает и позволяет демонстрировать хорошую кредитную историю даже без уплаты процентов.

0
0
Прокомментировать

Я слышала о такой стратегии, когда кредиты берут специально, чтобы улучшить свою кредитную историю. Не знаю, конечно, на сколько она правдивая. Но знаю точно, что когда недели не хватает до зарплаты, а деньги понадобились срочно, то можно легко взять займ. Если потом его вовремя вернуть, то никому ничего не будет. Вот, например, взять кредит онлайн в Иваново  СПАМ  Выдают деньги от 1000 рублей. Кого-то эта тысяча может спасти, когда, например, нужно срочно отвезти ребёнка в больницу, а ты не рассчитывал на эти непредвиденные расходы. Всякое может случится в жизни.

0
-1
Прокомментировать

Мне кажется, чтобы была хорошая кредитная история, нужно вообще не брать кредитов. Этот показатель будет самым лучшем. Но я в своей жизни ещё не встречал таких людей.

1
-3
Прокомментировать
Ответить