Стоит ли брать маленькие кредиты, без которых ты и так можешь обойтись, с целью составления хорошей кредитной истории?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 20 июл 2020

Для создания кредитной истории нет, во первых если это МФО, крупные кредиты, хотя вам этого никогда возможно не скажут будут не доступны в крупных банках. С другой стороны да можно, но это должны быть лучше потребкредиты на технику в магазинах, так как ее дают именно банки, а не МФО как правило. Вообще для формирования положительной кредитной истории, если хотите, вам необходимо взять кредит минимум 100-150К и платить исправно хотя бы год.

Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве  · 20 мар 2020

Если у вас уже есть положительная кредитная история, тогда не стоит. Но если по прошлым кредитам были просрочки, тогда можно взять несколько мелких кредитов, исправно их платить и улучшить свою кредитную историю. Тогда в будущем будет существенно проще получить крупный кредит в любом банке на выгодных условиях.