Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли брать маленькие кредиты, без которых ты и так можешь обойтись, с целью составления хорошей кредитной истории?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
  · 8,0 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 20 июл 2020

Для создания кредитной истории нет, во первых если это МФО, крупные кредиты, хотя вам этого никогда возможно не скажут будут не доступны в крупных банках. С другой стороны да можно, но это должны быть лучше потребкредиты на технику в магазинах, так как ее дают именно банки, а не МФО как правило. Вообще для формирования положительной кредитной истории, если хотите, вам необходимо взять кредит минимум 100-150К и платить исправно хотя бы год.

Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве  · 20 мар 2020

Если у вас уже есть положительная кредитная история, тогда не стоит. Но если по прошлым кредитам были просрочки, тогда можно взять несколько мелких кредитов, исправно их платить и улучшить свою кредитную историю. Тогда в будущем будет существенно проще получить крупный кредит в любом банке на выгодных условиях.

Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и МосквеПерейти на doveriye-estate.ru
Частный предприниматель  · 23 февр 2017
Я слышала о такой стратегии, когда кредиты берут специально, чтобы улучшить свою кредитную историю. Не знаю, конечно, на сколько она правдивая. Но знаю точно, что когда недели не хватает до зарплаты, а деньги понадобились срочно, то можно легко взять займ. Если потом его вовремя вернуть, то никому ничего не будет. Вот, например, взять кредит онлайн в Иваново  СПАМ... Читать далее
строитель  · 23 февр 2017

Мне кажется, чтобы была хорошая кредитная история, нужно вообще не брать кредитов. Этот показатель будет самым лучшем. Но я в своей жизни ещё не встречал таких людей.

Если вы хотите впоследствии взять "большой" кредит под более низкую ставку, то данная затея смысла не лишена. Если же таких целей нет - можете не заморачиваться. Данные о кредитной истории используются в банковском скоринге: чем больше своевременный платежей совершено, чем меньше запросов кредитной истории зафиксировано, тем лучше вы выглядите в глазах кредитного... Читать далее