Если попугаю ставить каждый день на прослушивание одну фразу, научится ли он говорить её?

Животные
Elvira 10-4
лингвист и научный журналист  · 17 февр 2017

Шансы велики, но всё зависит от индивидуальных способностей попугая. У меня в детстве жил волнистый попугайчик, клетка которого стояла рядом с включенным стационарном радиоприемником. В итоге он самопроизвольно научился говорить довольно длинную фразу: "Передаем сигналы точного времени. Начало шестого сигнала соответствует пятнадцати часам по московскому времени". И после этого пищал несколько раз (не всегда точно шесть).