Как стать успешным человеком в будущем, если ты троечник?

ОбществоОбразование+4
Андрей Киреев
студент-медик  · 18 февр 2017
  • отвязаться от мысли, что циферка в дневнике характеризует вас лично. На свете полно отличников-неудачников.

-  смотреть на вещи с определенной долей реализма. Иногда за сильным желанием: "хочу стать рок-звездой", "хочу миллиард евро" стоит более глубокое "хочу, чтобы меня любили", такое часто бывает у детей, которым не повезло с родителями. Проанализируйте свои мотивы. Рок-звездами и миллиардерами становятся не те, кто ХОТЯТ, а те, кто ДЕЛАЮТ, начиная с малого.

-выявить свои интересы и сильные стороны. Лучше написать список. Если вам кажется, что ни того, ни другого нет-ерунда, вы ошибаетесь. Если вы, допустим, любите торты (ну почему нет?) - почему бы не стать лучшим в городе кондитером? И так далее.

  • никогда не пренебрегать самообразованием. В том числе в областях, которые, казалось бы, вам не очень-то и нужны. По крайней мере навыки самопрезентации, правописания и какой-то минимальный культурный набор нужны - и не для того, чтобы быть "хорошим и правильным", а для того, чтобы вписаться.

- грустный кусок: иногда ВУЗ (если пойдете, а это СОВЕРШЕННО необязательно) многое решает. В ВК есть паблик "обзоры на места учебы" или что-то вроде того, поинтересуйтесь.

В целом книжек по самореализации полно, только рекомендации оттуда нужно выполнять - и все будет.

пионэр  · 18 февр 2017

Очень просто. Занимайтесь тем, что вам нравится и станьте в этом деле профи. Оценки в школе вообще не важны. Проверенно мной.                      .