Какие автомобили легче всего перевернуть?

ФизикаНаукаАвто
Kirill Kochetov
любит машинки, Nizhny Novgorod  · 1 мая 2016

Если нарушить рамки определения "автомобиля", то можно ответить: проще всего перевернуть трёхколёсный автомобиль, у которого спереди лишь одно колесо. Фирма Reliant производила модели Regal и Robin, которые имели такой недостаток: лёгкость опрокидывания на относительно маленьких скоростях и углах поворота.

Ещё будет несложно опрокинуть машины с высоким центром масс и узкой колеёй. Сюда подходят различные фургоны и минивэны 90-х годов