В фильме "Форсаж" знаменитый Dodge Charger встаёт на задние колёса, поднимая переднюю часть кузова в небо. Возможно ли это?

Если да, то на каких машинах?
КиноАвтоТранспорт
Kirill Kochetov
Автомеханик  · 6 авг 2015

В фильме форсаж это спецэффект, данный авто не способен так подняться. Но в реальной жизни это вполне реально. Подойдёт любой автомобиль с задним приводом в которых будет установлен двигатель достаточной мощности и колёса достаточного размера. Для примера посмотрите профессиональный драг (гонки по прямой на время), там почти каждая машина поднимается. youtube.com