Знающие люди Скиньье ссылки на тему Как делать инфографику?

Интернет
Анонимный вопрос
Студия визуальных коммуникаций. Мы делаем презентации, инфографику, шаблоны, видеоролики...  · 23 окт 2020

Разработали понятную и пошаговую инструкцию:

  1. Сначала надо определить главную мысль – о чем вы хотите сделать инфографику. Например, ваш документ показывает, как выросли продажи за этот год. Структура инфографики будет зависеть от того, как соотносятся между собой ваши данные.
  2. Инфографика бывает статистической, типа таймлайн, сравнительной, пошаговой инструкцией, структурной и пр (всего 10 вариантов). В зависимости от того, что вы хотите рассказать с помощью инфографики, вам подойдет тот или иной тип.
  3. Дальше выбираем цвета: они должны заметно отличаться друг от друга, чтобы не путать зрителя. Шрифты тоже лучше выбирать простые, без засечек.
  4. Выбирайте программу, в которой удобно работать: делать инфографику можно и в PowerPoint. Еще есть сервисы Piktochart, Infogram и Canva.

Рекомендуем прочитать подробный материал: с ним точно не останется вопросов. Успехов!