Если каждые 40 секунд умирает и рождается 1 человек, то почему на Земле до сих пор не остались одни новорождённые?

Человек
Анонимный вопрос
Инженер  · 17 февр 2017

Информация в вопросе абсолютно ложная . Каждую секунду (а не сорок) рождается приблизительно 4 человека и умирает около трёх . За 40 секунд как в вопросе будет 160 новорожденных.

А для того чтобы понять "почему" вы просто на калькуляторе посчитайте: сколько это надо секунд чтобы всех людей на планете (округлим до 7 миллиардов, 7 000 000 000) заменить на новорожденных ?  За полученное в результате время (если все сделали правильно , получится где-то 55 лет для четырёх человек в секунду и  73 года для трех) первые новорожденные уже опять станут стариками.