Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать,если болит крестцовый отдел позвоночника,а физиопроцедуры не помогают?

МедицинаЗдоровьеБоль
Валерия Кёрн
  · 14,9 K
Студент-медик. Львовский национальный медицинский университет. Углублённо изучаю...  · 18 февр 2017

Обычно в таких случаях назначается обыкновенное рентгеновское исследование. Если ничего не показало, то компьютерная томография или магнитно-резонансная томография. Для диагностики стоит обратиться к неврологу или нейрохирургу. Причиной может быть,например, остеохондроз. Или грыжа. Тогда ,возможно, необходимо хирургическое лечение.

Как быстро снять боль? Боль в пояснице, крестце снимается однократным приемом нестероидного противовоспалительного... Читать дальше
Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 22 янв 2021
Когда говорят, что болит область крестца и лечение не помогает, может быть всякое страшное, но это значительно реже. У молодых людей спонтанные переломы бывают редко. Крестец не так просто сломать. Опухоли видны при обследовании. Рентген и томография это обследование. Легче после них не становится. Оперировать там тоже нечего. Описывают такую клинику. Боль в проекции кр... Читать далее
учитель,медицина  · 25 июл 2020

В первую очередь лучше,обратиться к неврологу,моей маме невролог назначал лечение румалоном и диафлексом,курсами ,масаж и физио не помогали,доктор сказал.ю что диафлексом и румалоном мы снимем боль и уберем последующие рецидивы .Румалон кололи 25 ампул через день,и диафлекс мама пила 4 месяца по инструкции,эффект понравился и побочки не было

Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология, хирургия  · 21 июл 2017

Eсли болит крестцовый отдел позвоночника, а физиопроцедуры не помогают возможно проблему может решить Апостерапия - в противном случае скорее всего потребуется операция на позвоночнике

Доброе утро! Как я Вас понимаю! У меня подобная же история была со спиной: долго болела, а мне говорили, что хондроз и что возраст. Сделайте, действительно, рентген - вдруг там трещина. У нас в больнице подобный случай был. Женщина долго ходила с болью в крестце, а потом оказалось, что у нее был перелом. От себя, лично, могу добавить, что если ничего страшного на... Читать далее
Доброе утро! Как я Вас понимаю! У меня подобная же история была со спиной: долго болела, а мне говорили, что хондроз и что возраст. Сделайте, действительно, рентген - вдруг там трещина. У нас в больнице подобный случай был. Женщина долго ходила с болью в крестце, а потом оказалось, что у нее был перелом. От себя, лично, мог добавить, что если ничего страшного на снимках... Читать далее
При боли в спине все средства хороши: с одной стороны без препаратов никуда, с другой без ЛФК, физио и массажа. Важно понимать, что лечение должно быть комплексным и постоянным, направленным на длительную ремиссию. Моя самая большая ошибка была в том, что заглушала боль здесь и сейчас, не думая о том, что снять боль – не есть лечение, а лишь облегчение на короткий срок... Читать далее

"Здравствуйте, если уже не помогает физио, значит, только врач решит и поможет в таком случае. На хроническую боль маме назначали диафлекс очень длительно на 6 месяцев с хорошим эффектом.

"

"Здравствуйте, если уже не помогает физио, значит, только врач решит и поможет в таком случае. На хроническую боль маме назначали диафлекс очень длительно на 6 месяцев с хорошим эффектом. "

Моему хорошему знакомому помогли занятия с гравитационными ботинками. У меня нет серьёзных проблем со спиной, но занятия с гравитационными ботинками мне очень понравились и думаю, что вам есть смысл попробовать! Поделюсь цитатой из Вики: > Гравитационные или иначе инверсионные ботинки — поддерживающее приспособление, надеваемое на лодыжки, дающее возможность без усилий... Читать далее