Как работает интуиция и существует ли она вообще?

ПсихологияТехнологии+5
Карина Горбунова
Программист, Психотехнолог  · 18 мар 2020

Интуиция есть у каждого человека.

Интуиция это бессознательное знание, например, когда знаешь или чувствуешь, какой ответ правильный, или когда точно знаешь, что это не правильный ответ, но сознательно не можешь объяснить почему ты это знаешь. Такое происходит когда знания о том как был найден ответ не вышли на осознанный уровень, для того чтобы можно было его обосновать.

Интуиция тренируется как мышца, например на тренажёре интуиции, например тут https://e-potok.com/prorok