Почему модераторы удаляют частично закрытый звездочками мат? Это даже на российском ТВ пропускают.

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Antti Laakso
пользователь TheQuestion.  · 17 февр 2017

Как разъяснил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, на основании заключения экспертов его ведомство подготовило методические рекомендации для региональных отделений. Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12 месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. При этом в случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Сейчас Роскомнадзор в ручном режиме мониторит более 5 тыс. СМИ.

Как разъяснили «Известиям» в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: «Слово на букву «б».

Читайте далее: izvestia.ru

Это даже на российском ТВ пропускают.

На российском ТВ, являющемся тем, что можно обозначить словом на букву "Г", могут пропускать что угодно, не будем делать из этого сайта российское ТВ. Да, и, ворон (Роскомнадзор) ворону (российскому ТВ) глаз не выклюет, правда?