Почему Михайловский замок после смерти Павла I перестал быть императорской резиденцией?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 17 февр 2017

Потому что царственному сыну было не очень комфортно устраивать резиденцию там, где его царственный папаша скончался от апоплексического удара табакеркой в висок. Не приведи Бог еще призрак назидательный являться будет, как Гамлету.