Бывало ли такое, что во время операции переставала действовать анестезия?

МедицинаЗдоровье
Яшина Л.
Знание нескольких принципов, заменяет знание многих фактов.  · 18 февр 2017

бывает. Но очень редко. Но сейчас более современная медицина. Думаю все под контролем. Но мне друг рассказывал, Когда в 17 лет упал с небольшой скалы. Операция длилась 7 часов и где то на  6 часе начал просыпаться. Но ему тут же вкололи еще дозу

Студент-медик. Львовский национальный медицинский университет. Углублённо изучаю...  · 18 февр 2017

Это бывает , если использована местная анестезия. Операция может затянуться и действие анестетика закончится. Бывает и при использовании наркоза. Например, во время ушивании раны в конце операции пациент может начать приходить в себя и почувствовать боль.

Да! Я проснулась во время операции,боль была адская! Трубка во рту,слышала как хирург рассказывал анекдот,я ему потом пересказала услышанное.Он не верил,увидев расширенные зрачки-добавили наркоз. Вовремя увидели-могла и умереть