Почему водителей не приучают просить (требовать) уступить дорогу НЕ дальним светом (особенно ночью)?

Авто
d kovskij
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 17 февр 2017

Особенно ночью, когда на автомобиле постоянно включен ближний свет, только краткая вспышка дальнего может привлечь внимание. В то же время для импульсного включения дальнего света достаточно потянуть и отпустить рычажок на руле. Для такого же импульсного включения ближнего света потребуется или передвигать этот рычаг из стороны в сторону или крутить ручку на этом рычаге (зависит от марки и модели авто). Так что дело просто в удобстве.