Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вам второе высшее?

ОбразованиеУчебаВысшее образование
Анонимный вопрос
  · 994
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 18 февр 2017

Хочу поступить на второе высшее по двум причинам:

  1. Пока я училась на инноватике поняла что мне нравится только одна сторона этого направления - чистый маркетинг, а инженерия как-то не мое, к тому же у меня скучный профиль (гидромашиностроение). Тут, можно сказать, играют роль два фактора - и корочку хочу "на всякий случай", хоть и изучаю сама активно, да и инноватика была наполовину маркетингом, ну и углубиться в эту тему хочется сильнее. Пока училась тут, мы не касались некоторых тем вообще, поскольку они не нужны "полумаркетологам-полутехнарям".

  2. Стыдно, но я реально пока что не чувствую себя готовой к жизни без универа. Хоть и планирую на второе идти на заочку, да и есть работа (неплохая и денежная), все равно хочется дать себе еще два года студенчества и обдумать план своей жизни. У меня только в последнее время начало появляться какое-то сознание того чего я хочу и как жить, пока я еще недостаточно зрелая (я даже выгляжу как школьница, хех)

Первый

Действительно надо заниматься в жизни тем, что вас интересует, к чему тянется душа. Если вы поняли, что выбранная вами специальность не ваша, так и не тяните эту тягомотину, смело переходите в другой ВУЗ.

> Зачем вам второе высшее? Хочу 2е высшее,т.к. моё 1е высшее мне не нравится. Не нравится само направление.  В 11 классе я не знала чем хочу заниматься и кем хочу быть, а в вышку идти надо было, т.к. отовсюду летели фразы (в т.ч. и от людей, чьё мнение мне не безразлично) "не важно какое образование, главное, что оно высшее", "с корочкой проще найти работу", "в... Читать далее