Почему христиане и католики не пользуются правилами кашрута (едят свинину, зайчатину), хотя в ветхом завете это четко запрещено?

ОбществоРелигия+4
Николай Сахончик
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 17 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Католики, православные, протестанты - это всё христиане. Для них Писание состоит из Ветхого и Нового Заветов, и Новый Завет приоритетнее. В течение I-II веков новой эры в межхристианской дискуссии победили сторонники апостола Павла, который проповедовал обращение язычников, отказ от обязательного обрезания, соблюдения субботы и кашрута для не-иудеев. Всё это довольно подробно освещено в новозаветных книгах Деяний, Посланиях к Коринфянам и Римлянам. Поэтому соблюдение иудейских норм для христиан перестало быть обязательным еще при жизни апостолов.