На каком канале в YouTube или по каким программам можно изучить историю России с нуля?

ОбразованиеИстория+3
Валерия Белоусова
Студент факультета международных отношений  · 11 авг 2015

Идеально для изучения подходит цикл документальных короткометражек "История государства Российского" (ссылка - youtube.com) от студии Star Media. Ролики имеют хронометраж в 5 минут, и каждый охватывает небольшой период истории. Серия может быть вся посвещана отдельному, сыгравшему роль в истории, человеку или событию, повлиявшему на ход истории.

Канал на YouTube с этими документалками называется StarMedia(youtube.com). Так же на канале присутсвует множество других исторических циклов, посвященных определенным периодам нашего государства(Романовы, Война 1812 года, Первая и Вторая мировая и т.д.). Их можно найти на канале в разделе "Жанры"(находится в середине главной страницы канала).

P.S.

Цикл "История Государства Российского" на первом курсе мне позволил идеально подготавливаться к любому семинару по истории, а так же к экзамену. Так что, студенты, имейте это ввиду :)