Дарья Селицкая
февраль 2017.
197

Много ли теряет человек не прошедший стадию школьная любовь? Школы уже осталось несколько месяцев, а оглядываясь назад я не нашла ничего такого.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Ничего не теряет. Не надо специально "влюбляться", играть во влюблённость -- потом стыдно будет.  Незачем следовать стереотипу из книг, фильмов и рассказов старших.  Ты это ты и это твоя жизнь. Слушай себя, спрашивай --- а я точно этого хочу?  Точно ли я этого хочу, может быть это просто желание соответствовать чужим ожиданиям, или борьба за статус в группе, где иметь "отношения" престижно ?  Сама я в 16 лет разыгрывала влюблённость, потому что уж очень привлекательно об этом расписано в литературе, потом , уже в другого человека влюбилась по-настоящему -- таки большая разница :))

6
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну это не ветрянка, чтобы с возрастом что-то сильно менялось. Но если речь о романтизированном, немного безумном, чувстве, если объект любви идеализируется, и по отношению к нему применяется политика двойных стандартов, если буйство гормонов мешает здравомыслию, и самое главное, если все это вам мешает, то чем вы старше, тем это будет ярче выделять вас, не всегда в выгодном свете, среди тех, кто уже бывал в подобных ситуациях. Все что вы теряете - потенциальный опыт. С другой стороны, есть исключительные случаи, когда люди вместе со школьной скамьи. Даже если это - ловушка их разума, им вместе хорошо, и это - главное.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить