После падения путинизма российский интернет сможет вновь стать свободным, как в начале нулевых? Без самоцензуры, фсб и авторских прав?

ОбществоПолитология+5
Denis Poleshkin
Разработчик  · 17 февр 2017

После падения путинизма российский интернет сможет вновь стать свободным, как в начале нулевых? Без самоцензуры, фсб и авторских прав?

Товарищ, но позвольте, при чём здесь Путин-то? В США и в Германии происходит ровно то же самое. В США легко сажают за твиты в интернете, в Германии давно прослушивают ваш трафик, и шлют штрафы за пиратский контент.

Student jailed for racist Fabrice Muamba tweets

Похоже что это естественный виток развития интернета.