Зачем люди пытаются себя заменить роботами? Почему они хотят все упростить?

ОбществоТехнологии+4
Алиса Лиса
филолух-филологиня  · 17 февр 2017

Ну вот Вы сейчас задаете этот вопрос людям в Интернете вместо того, чтобы пойти в библиотеку, найти ученых, психологов и поговорить с экспертами. Почему? Потому что получить ответ в Интернете быстрее и проще. Это упрощает жизнь.

Ну или мы же не ходим в лес за дровами, чтобы сейчас зимой жилище топить, как раньше делали. Газ и центральная система отопления тоже упрощает жизнь.

По тому же принципу когда-то был придуман пульт от телевизора. Людям надоедало вставать каждый раз с дивана, чтобы переключать каналы или включать/выключать телек. Это упрощает жизнь.

По тому же принципу мы упрощаем слова. В филологии это называется "экономия речевых усилий". Вместо "сегодня" говорим "седня", вместо ответов присылаем смайлики и прочее. Это упрощает жизнь.

Люди всегда стремились облегчить себе существование и всегда будут к этому стремиться. Потому что при упрощении можно получить более продуктивный результат, прикладывая к этому как можно меньше сил. Роботы - это эволюция тех же компьютеров и гаджетов, которые итак уже упростили нашу жизнь. И Вы сейчас через эти же самые упростившие гаджеты отправили ваш вопрос) А я через них же Вам и ответила)

Задаю вопрос людям, хочу общего мнения, кто что думает.