Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди пытаются себя заменить роботами? Почему они хотят все упростить?

ОбществоТехнологии+4
Алиса Лиса
  · 730
филолух-филологиня  · 17 февр 2017

Ну вот Вы сейчас задаете этот вопрос людям в Интернете вместо того, чтобы пойти в библиотеку, найти ученых, психологов и поговорить с экспертами. Почему? Потому что получить ответ в Интернете быстрее и проще. Это упрощает жизнь.

Ну или мы же не ходим в лес за дровами, чтобы сейчас зимой жилище топить, как раньше делали. Газ и центральная система отопления тоже упрощает жизнь.

По тому же принципу когда-то был придуман пульт от телевизора. Людям надоедало вставать каждый раз с дивана, чтобы переключать каналы или включать/выключать телек. Это упрощает жизнь.

По тому же принципу мы упрощаем слова. В филологии это называется "экономия речевых усилий". Вместо "сегодня" говорим "седня", вместо ответов присылаем смайлики и прочее. Это упрощает жизнь.

Люди всегда стремились облегчить себе существование и всегда будут к этому стремиться. Потому что при упрощении можно получить более продуктивный результат, прикладывая к этому как можно меньше сил. Роботы - это эволюция тех же компьютеров и гаджетов, которые итак уже упростили нашу жизнь. И Вы сейчас через эти же самые упростившие гаджеты отправили ваш вопрос) А я через них же Вам и ответила)

Задаю вопрос людям, хочу общего мнения, кто что думает.

человек,ищущий себя  · 22 февр 2017
Мало кто любит свою работу, если она скучная, монотонная, не вызывающая творческого азарта,и миллионы людей, выполняя ее, чувствуют себя роботами, винтиками в огромном механизме, их личность, их индивидуальность никого не интересуют, они не развивают в профессии заложенный в них творческий потенциал, они не являются творцами, а лишь оплачиваемыми рабами. В таких... Читать далее

Все очень просто. Роботов создают ровно с такой же целью, с которой создали теплую одежду, колесо, мотыгу, плуг и прочие инструменты - чтобы упростить жизнь.