Какие факторы заставляют тату "поплыть"? И как понять, что татуировка "поплыла"?

ТехнологииЗдоровье+7
Тимофей Гаврилов
Татуировщик, художник, музыкант. Инстаграм: @barinoff_tattoo. Консультации на Вотсап...  · 20 февр 2022  · barin-tattoo.ru
Факторы простые: 1)Технические ошибки допущенные мастером при нанесении. 2)Особенности организма клиента. Это два основных фактора. Рассмотрим два более редких: 1)Либо пигмент низкого качества, либо пигмент не предназначен для работы на контурах. 2)Выдавливание пигмента перегибами при ношении заживляющей пленки наподобие супрасорба.
Как мы понимаем, что татуировка «поплыла»? Вокруг контура появляется размытие, растекание пигмента. Оно может быть разной степени критичности, подтек портит вид татуировки и делает татуировку нечеткой. Некоторые, слабые типы подтеков могут со временем пройти сами. Для полноты картины прикрепляю фото классически поплывшей татуировки взятое с просторов интернета.