Сколько в английском цветов в радуге и как они называются?

НаукаЯзык
Александр Табакаев
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 23 июл 2015

Не поверите, но столько же сколько в русском. По оттенкам они совпадают и называются Red, Orange, Yellow, Green, Blue, Indigo и Violet. Аналогов "Каждый охотник..." несколько, например, "Richard Of York Gave Battle In Vain". Еще достаточно популярной является аббревиатура ROYGBIV или Roy G. Biv.

Это очень странно. Рисуют то они шесть только, а не семь.

На вскидку - org.uk