Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам помогали незнакомые люди?

Личный опытКлассная история
Ksenia Semenova
  · 27,6 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 февр 2017

Этой зимой меня уже дважды дергали из сугроба совершенно незнакомые люди, за что им огромное спасибо. Оба раза застряла так, что пришлось бы, наверное, эвакуатор вызывать, откопаться было нереально (мы пробовали). Примерно в половине случаев, когда тащишь что-то тяжелое, предлагают помочь донести. Вчера совсем незнакомый человек предложил помочь разобраться с рабочим вопросом и проконсультировал. Подруге незнакомый человек докинул 500р на штрафстоянке (налички не было достаточно), она ему конечно потом перевела на телефон, но все равно прекрасный жест. Когда я под НГ собирала для благотворительного фонда деньги на подарки детям на карточку приходили достаточно крупные суммы от анонимных отправителей. Спасибо всем кто помогает и лучи добра им)

Фрилансер, game-designer, писатель  · 18 февр 2017
Не буду вдаваться в подробности, но как-то вышло раз в моей жизни таким образом, что я оказался в паре километров от деревни в лесу, связанный, с многочисленными ножевыми в шею. Выбраться я смог сам, дойти до деревни тоже, а вот дальше - только доверие и помощь совершенно незнакомых людей, которые глубокой ночью открыли дверь непонятно кому (то есть мне), и оказали соотв... Читать далее

Интересны подробности

лингвист, сериаломан, учусь в Нидерландах  · 18 февр 2017
Не один раз будили в электричке незнакомые люди, которые часто ездят по Можайскому направлению и, видимо, знают, что в Одинцово находится несколько студенческих общежитий. Следовательно, молодых людей с синими карманами под глазами можно аккуратно спросить, не выходить ли им. Спасибо им, что ни разу не уехала в еще более дальние и безысходные дали. В детстве часто... Читать далее
Была похожая ситуация с билетом: купила туда-обратно, а потом, забыв, ещё один (обратно). Подошла к наиболее... Читать дальше
Возможно некоторым покажется моя история скучная, но все же поделюсь. Занимаюсь я лёгкой атлетикой, поэтому не раз встречался с добротой на дорожке. Так вот, участвовал я на международных соревнования. Перед самым финишем зарылся грудью вперед, и таким образом не смог удержаться и травмировал себе ногу. Мой соперник,в свою очередь, подбежал ко мне и сразу же, взяв меня... Читать далее
Homo sapiens sapiens  · 19 февр 2017
Поделюсь милой историей.  Я приехала в Голландию к знакомому, из Амстердама ехала на вечерней электричке, и около 23 часов оказалась в пункте назначения, маленьком городке. От вокзала нужно было проделать путь в километров 20, я с чемоданом, а знакомый встречал на велосипеде. Как доехать? Путем недорогих рассуждений мы вывели следующую логистику: я на багажнике велика... Читать далее
лень-моё всё  · 4 апр 2017
Однажды у меня упало давление, вышла из автобуса и понимаю что всё, темнеет в глазах. села на остановке, мужчина сказал там же снег, встань, а то заболеешь. отвечаю, что голова кружится, ну он и отвернулся. решаюсь дойти до аптеки рядом. Там села и подошла женщина поинтересовалась что со мной,потом стала кричать на фармацевта, чтоб она мне давление измерила, она... Читать далее
Филолог, редактор, журналист  · 24 февр 2017
Четыре года назад мы катались с друзьями на лыжах в Австрии. Это была моя первая поездка на активный отдых в горы, поэтому каталась я, мягко говоря, не очень хорошо. Тем не менее, в последний день я вошла во вкус и отважилась поехать на подъемнике вверх одна, без друзей. предварительно я подробно рассказала, по какой трассе планирую спуститься и договорилась, где мы встр... Читать далее
Помню как поднимался наверх по склону с лыжами в ботинках (выс. 3700), дыхание сбивается после 30 шагов... Читать дальше

К сожалению, если я сейчас расскажу обо всех случаях, когда совершенно незнакомые люди мне помогали за границей, в том числе деньгами  - меня обвинят в отсутствиии патриотизма и закидают минусами. Поскольку подобными воспоминаниями из моей советской/российской жизни, увы, похвастаться не могу. Но да - и давали деньги, и пускали пожить без платы и дарили товары в магазинах.

Рыцарь-джедай  · 3 апр 2017

Забрел в незнакомую часть Петербурга и потерялся к хуям. Телефон разряжен, на дворе три часа утра, денег считай нет, но я решил всё же попытать удачу и поймать такси. Поймал частника — тот отнесся с пониманием и довез меня до дома за сто рублей. Мы с ним потом изрядно повеселились, пытаясь при свете фонарика найти выпавшую из моего кармана кредитку.

надежда человечества  · 11 февр 2018
Таких случаев было очень много: и дорогу подсказывали, и деньги, которые из кармана выронила, возвращали. Расскажу о двух наиболее запомнившихся: - заблудилась после концерта в парке. Пошла не в ту сторону и потерялась, а время уже к полуночи приближалось. Совершенно незнакомая девушка вела меня минут 20 до метро, а потом просто растворилась в ночи - я сломала плечо и... Читать далее