Ksenia Semenova
февраль 2017.
26209

Как вам помогали незнакомые люди?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
33 ответа
Поделиться

По разному
Самое наверное крутое было, когда приехал первый раз в штаты, в очень маленький городок в центральной Америке, где по определенным обстоятельствам был кинут своим работодателем с работой и жильем. В силу малого количества денег, в отель не пошел, решил спать в парке, провел так 2 веселых ночи. Нашел новую работу, чувак с кем работал в первый же день предложил мне заночевать у него. В итоге жил у него неделю, пока не набрал денег, что бы снять жилье самому. 
Далее, опять о штатах, решил покататься автостопом, по дороге встретил огромное количество людей, которые предоставляли мне койку, еду, некоторые даже деньги предлагали, но я не брал, ибо это было путешествие, а не заработки.

В прошлом году в Омске, переходил по пешеходнику, сбила машина и свалила в неизвестном направление, в итоге перелом ноги. Лежу на асфальте, смотрю в небо, думаю, вот же кайф, погода шикарная, середина апреля, солнце, а я с ногой сломанной по середине дороги и встать не могу. В итоге рядом проходили  дети(лет 10-12 может), я даже и не понял, как они умудрились ста килограммового кабана до тротуара дотащить. Смотрят на меня с испуганными глазами и говорят "Дядя, вы живой?". А им "Да какой я дядя, мне же всего 20". Вызвал скорую, поблагодарил их и поехал в отпуск так сказать, на 2 унылых месяца) 

104
-10

Хороший ответ, спасибо! И про "лежу на дороге" описание почти, как у Толстого с Андреем Болконским )

У меня к вам две просьбы есть: 

пишите еще 

и, пожалуйста, поменяйте в профиле имя на настоящее, буду вам очень благодарна.

+13
Ответить

Спасибо. Хорошо, поменяю. 

+3
Ответить

Как ни странно, прочитав вопрос, тоже, в первую очередь, подумал о штатах..., однажды, впервые попав в NY(ехал из Флориды на автобусе), совсем не знал куда идти, а высадили нас в каком-то китайском районе, ну я не долго думая и обратился к первому встречному на своём ломаном английском, он выслушал, постарался понять, затем развернулся и быстрым шагом направился к своей машине, которая находилась метрах в 30, я уж подумал, что он решил свалить по английски, не желая объяснять что-то глупому иностранцу, но, покопавшись в бардачке, мужчина вернулся с навигатором, и, не только расписал мне весь маршрут, но и довёл до метро, что меня ну очень поразило..., а неделей позже, я решил прокатиться на автобусе до загородного супермаркета, а платить там нужно, кидая мелочь в специальный аппарат(ну или картой), и красная лампочка на нем загорается зелёным, но у меня, к сожалению, при себе было всего пару центов, ну я их и забросил, а больше нету, и стою, как дурак, боюсь, что высадят, а водитель взглянул на меня, все понял, докинул мелочи из своей коробочки, улыбнулся, и разрешил пройти...)

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Перенесу ваш ответ в основную ветку, если вы не против :) и тоже очень попрошу представиться настоящим именем. 

Спасибо заранее!

+1
Ответить
Прокомментировать

Как? Возможно, даже спасли жизнь. 

Мне тогда едва перевалило за 10 лет, и меня отправили на лето в деревню. Что еще надо ребёнку?

К великому моему сожалению, мой дед страдал алкоголизмом. Стоит ли говорить, сколько всевозможных эпизодов и обострений я видел? В этот раз все пошло еще хуже. 

Бабушка моя была к тому моменту в больнице на лечении, и я остался с дедом. Глубоким вечером дед, напившись, начал гоняться за мной с молотком или топором.

Не выбрав ничего иного, я пошел домой. Дом мой находился за километров 50 от деревни. 

Ночь. Трасса. Ребёнок десяти лет. Один.

(Чем я только думал? Сколько я доставил переживаний всем персонажам этого опуса?)

Пройдя половину пути, я догнал совершенно неизвестных мне людей. Я не знал ни их имен, ни как они выглядят, потому что было темно. Я знал лишь, что они шли туда же, куда иду и я. Это были студенты, которые отмечали что-то у друзей и пропустили последний автобус, вот все, что я о них знаю сейчас.  

Они отдали мне куртку, чтобы мне не было холодно, даже развели какое-то подобие костра из тополиных ветвей (потому что других не было). И довезли (с помощью попутки) до города. Лишь с их помощью я добрался домой. Я простился с ними под утро возле вокзала, от которого рукой подать до дома. 

5 утра, стук в дверь: "Там дед напился, я сам пришел."

И я не знаю где и кто они сейчас. 

Но где-то в душе, где-то очень глубоко, я им благодарен. 

(очень сумбурно, но как умею, так и пишу.)

79
-8

Сумасшедшая история. Сочувствую вам очень. Родители, наверное, были в шоке...

+7
Ответить
Прокомментировать

Как ни странно, прочитав вопрос, тоже, в первую очередь, подумал о штатах..., однажды, впервые попав в NY(ехал из Флориды на автобусе), совсем не знал куда идти, а высадили нас в каком-то китайском районе, ну я не долго думая и обратился к первому встречному на своём ломаном английском, он выслушал, постарался понять, затем развернулся и быстрым шагом направился к своей машине, которая находилась метрах в 30, я уж подумал, что он решил свалить по английски, не желая объяснять что-то глупому иностранцу, но, покопавшись в бардачке, мужчина вернулся с навигатором, и, не только расписал мне весь маршрут, но и довёл до метро, что меня ну очень поразило..., а неделей позже, я решил прокатиться на автобусе до загородного супермаркета, а платить там нужно, кидая мелочь в специальный аппарат(ну или картой), и красная лампочка на нем загорается зелёным, но у меня, к сожалению, при себе было всего пару центов, ну я их и забросил, а больше нету, и стою, как дурак, боюсь, что высадят, а водитель взглянул на меня, все понял, докинул мелочи из своей коробочки, улыбнулся, и разрешил пройти...)

55
-9
Прокомментировать

Не буду вдаваться в подробности, но как-то вышло раз в моей жизни таким образом, что я оказался в паре километров от деревни в лесу, связанный, с многочисленными ножевыми в шею. Выбраться я смог сам, дойти до деревни тоже, а вот дальше - только доверие и помощь совершенно незнакомых людей, которые глубокой ночью открыли дверь непонятно кому (то есть мне), и оказали соответствующую помощь, за что я им искренне благодарен.

29
-2

Интересны подробности 

+3
Ответить

Ножевые

Лес

Связанный

Пиздец.

+5
Ответить

Оно и видно,что вы писатель)

0
Ответить
Прокомментировать

Весной я каталась на роликах и упала на железную перегородку, которая стояла в парке. Я повредила руку и ударилась головой, но мне это не помешало спокойно встать и дальше ехать. Я заметила, что у меня из пальца шла кровь, голова начинала кружиться, и я стала терять сознание, но ко мне подошла девушка и предложила помощь. Я не понимала, что происходит, казалось бы, что я вот-вот упаду. Девушка решила отвести к себе домой и помочь там прийти  в себя. Дома она мне дала холодной воды и обработала мои раны на пальцах. Затем она отдала свои балетки и отвезла к маме на работу. Через несколько дней я к ней зашла, чтобы поблагодарить её, отдать балетки и  шоколадку. Никогда не забуду этот добрый поступок :) 

24
0
Прокомментировать
Читать ещё 28 ответов
Ответить