jd jpm
февраль 2017.
283

Почему средняя продолжительность жизни в США больше на 10 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В сравнении с кем? Если с РФ, то больше на 9 лет - у нас 70, а в США 79 лет. Напомню: средняя по миру 71,4 года. В США не самая большая продолжительность жизни. Самая большая в Японии и Гонконге - 84 года и Швейцарии, Испании, Италии, Сингапуре - 83 года. На 1-3 года ниже во всяких швециях, норвегиях, голландиях, англиях - в общем, в "калашном" ряду.

Точно механизмы, регулирующие продолжительность жизни, до конца неясны. Есть историко-генетические факторы. Однако ясно, что положительно на увеличение продолжительности жизни влияет уровень, качество жизни, материальный достаток, уровень здравоохранения и правильный образ жизни. Именно поэтому во всех развитых странах ппродолжительность жизни в районе 8 лет. Есть исключения - Карибы: Куба, Коста-Рико, Пэурто-Рико, Панама по 79 лет. Климат? Но вот в Исландии 82 года.

Не найдёте ни одной богатой развитой страны с продолжительностью жизни меньше 80 лет.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-3

В сравнении с РФ

0
Ответить

Ну я написал там - 70 и 79.

+1
Ответить

Вопрос был почему. Я не спрашивал сколько. Я спросил почему там люди живут дольше, или у нас меньше.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Дополнил.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить