Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые дамы говорят о себе в мужском роде?

ПсихологияОтношения+3
Аня Климанова
  · 67,0 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 13 апр 2018

Хм. Ну как девушка часто употребляющая в речи мужской род и не особо замечающая это, поясню.
Во-первых, увлечение. Я играю в настольные ролевые, текстовые ролевые и полевые ролевые игры, где отыгрыш мужских персонажей, да и характеры бывают куда интереснее и динамичнее женских, а дабы не запороть прекрасного персонажа плохой игрой - волей не волей учишься общаться в мужском роде. А потом благополучно забываешь разучиться.
Во-вторых, пресловутые онлайн-игры. Серьезно, ребят, сейчас девушки в ММОРПГ давно не редкость, а когда такие штуки только только появились, можно было нарваться на самую разную реакцию, от тупого любопытства и требования пруфов типа "покажи сиськи", до откровенных насмешек. В общем само по себе не очень-то приятно, еще и от игры отвлекает, так что проще было не палиться с женскими окончаниями глаголов.  
Такие дела, посоны.

грустный житель Приднестровья  · 17 февр 2017
Как дама, которая часто говорит о себе в мужском роде, скажу - да, небольшие комплексы есть. Мне кажется, что у меня мужская фигура и мужское лицо. Это еще с детства пошло, и с детства я говорю о себе в мужском или среднем роде. Общество давило своими стандартами о женственности, в которые я совсем не вписывалась. До сих пор пытаюсь отучиться от привычки говорить о себе... Читать далее

Что-то на странице вк я не обнаружил фотошрафий мужского лица, и фигуры. Это твоя страница? Твои фото? (чую где-то обман).

Не знаю насчет взрослых женщин, но я в детстве говорила о себе в мужском роде (правда, только дома) из-за того, что женские окончания глаголов мне почему-то казались неприличными. Не знаю, как это объяснить. Ну вроде как говоришь "сделала" или "пошла" - и у тебя в тот же момент вырастает грудь третьего размера. Возможно, есть еще такие же дети, детская психика довольно... Читать далее
Иногда называю себя в мужском роде, особенно, если нужно выстроить деловой контакт с мужчиной по переписке. Работает - гораздо быстрее проходят согласование все деловые вопросы, отсутствует пренебрежительное отношение, и вопросы не задвигаются на второй план.  В жизни и общении предпочитаю женский род, использую феминитивы, они вполне вписываются в речь и не коверкают... Читать далее

Что за бред я прочитала

"Я свободен, я ничей"  · 19 июн 2017

Понятия не имею почему, но я часто говорю "я понял", "я пошёл". Наверно, это действительно короче и быстрее сказать, и никак не связано с тем, что я всю жизнь жалею, что родилась девчонкой. Эх, из меня бы отличный мужик получился, мне кажется)))

Я тоже говорю о себе в мужском роде только два слова: "понял" и "я пошел" :) Первое, кстати, потому что мой бывший... Читать дальше
Имиджмейкер, музыкант, поэт и художник. И такое бывает.  · 7 июн 2017
У каждой девушки свои причины. Лично я привык говорить о себе в мужском роде, ибо раньше играл в театре и из-за недостатка мужчин в нашем коллективе мне постоянно давали мужские роли (благо моя внешность всегда под это подходила, да и до сих пор подходит). Правда из-за этого постоянно появляются проблемы в лице (в основном) парней, что докапываются с вопросами в стиле... Читать далее
специалист отдела кадров  · 29 июн 2017
В подростковом возрасте часто говорила о себе от мужского лица, когда дело касалось профессий или литературного изложения текста. Всегда казалось, что это придает какой-то серьезности, а женские окончания профессий звучат уничижительно, например, секретар-ша. Ну что такое, это просто оскорбительно (да, я секретарь по профессии). По-прежнему так считаю и часто нахожусь в... Читать далее

Да, врачиха и училка звучит неприятно. Не зря же всех называют врачами без привязки к полу и роду.

Худо  · 5 янв 2018

Начала играть в ММО, девочки как-то быстро отсеялись (кроме меня) и после пары стычек с другими игроками которые после того, как узнавали, что я тян начинали относится весьма предвзято и грубо, то решила больше это так не выдавать. Так и родился Руслан, высокий, бородатый мужик - полная моя противоположность.

*как узнавали, что я тян* Прежде чем писать подобное. Уясните что тян и кун не имеют отношения к полу. Хотя тем... Читать дальше
Бегемот со скудными познаниями, но что-то знаю  · 22 нояб 2017
некоторые девушки испытывают дискомфорт, когда находятся в мужском коллективе. чаще всего это случается в виртуальной реальности. вот, как выше упомянули, те же самые онлайн игры. некоторые девушки не совсем определились в своем гендере. та же гендерная дисфория. у некоторых просто привычка. у многих текстовых ролевиков такое бывает. не всегда рассказ о себе в... Читать далее

Многие в шутку используют.

Лингвист, психолингвист  · 2 янв 2018
В этом нет никакой загадки: потому что мужской род является как бы "основным" в русском языке (конструкции, обращённые в массы образуются обычно в мужском роде E.g "30 вещей, которые ты должен сделать до 30-ти", названия многих профессий не употребляются в женском роде -- я привожу лишь частные примеры), а язык, как мы знаем, определяет сознание. То есть во многих... Читать далее

Женский мозг универсальный ? Вы сами подобное выдумали или кто подсказал ?