Каким образом сладкое помогает от головной боли?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ещё давно я заметил, что после школы иногда болит голова и если отвлечься, например поиграть в футбол, боль проходит. У моего друга было тоже самое, он ещё ходил на футбольную секцию и говорил, что здорово помогает.

Боли происходят от неготовности организма к заданному смещённому состоянию. Полагаю, если человек допустим талантливо поел, не просто запихнул что-то в рот с целью получить выгоду, а с аппетитом, с удовольствием – организм перестраивается в исходное состояние.

Вот отрывок из книги Диагностика характеров: "... (в ситуациях когда) надо говорить, доказывать, спорить, в животе идет стягивание (из-за смещения положения туловища вперёд – прим. автора), там внутренний кровоток отжимается и поступает очень интенсивно в голову. Такой переход идет, по необходимости. Но если сосуды не тренированы, то у человека поднимется давление. Давление будет зависеть от положения головы и шеи, то есть от того, к чему себя человек приучил, сам того не ведая. Если, например, голова наклонена вперед с заломом, то будет внутриглазное давление, сосуды в глазах будут лопаться. Если положение будет достаточно ровным, то в голове будет повышенное внутричерепное давление. И все это зависит от того, насколько сосуды у человека привычны к такому состоянию. Если они адаптированы рутином, аэвитом, витамином В15, ноотропилом, глютаминовой кислотой, аминалоном, то тогда они этот напор выдержат. Для сосудов это будет норма. Как спортсмену нетрудно поднять мешок. И тогда головных болей не будет, зато будет нижнее иссыхание. Так появляются импотенты, а бывает дело доходит до хромоты. Поскольку кровоток получил дисбаланс." 

Это один из вариантов, описанных в книге. Поскольку издание не академическое и изобилует нетрадиционными терминами я бы не советовал читать тем, кто не имеет прямого отношения к медицине. Разобраться в ней, не посвятив всего себя делу, в настоящий момент невозможно. 

0
-2
Прокомментировать
Ответить