Почему некоторые политики высказываются об укреплении рубля отрицательно?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Владислав Калинин

крепкий рубль - хорошо для граждан и плохо для государства. все упирается в экспорт, при слабой валюте вы получаете больше собственной валюты, к тому же сильная валюта отталкивает иностранных покупателей ввиду высокой цены. именно поэтому Германии выгодно присутствие Греции в еврозоне, она ослабляет евро

Фортунолог традиции Фери, неформальный соц-психолог, холистический предсказатель, в...  · 17 февр 2017

Я бы сравнил ситуацию с рублём, с размером полового члена: в обществе сложился стереотип что чем больше и крепче искомый орган (в данном случае рубль) - тем лучше половая (/экономическая) жизнь. Но в действительности, непропорционально огромный вечно эрегированный Рубль - скорее неудобен, нежели эффективен ^^