Владимир Сахвадзе
февраль 2017.
572

Как вы думаете что важнее в серьезных отношениях любовь или уважение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Любовь в первую очередь включает в себя уважение. Я считаю, что нельзя по-настоящему любить человека, которого ты не уважаешь. Не понятно как это. Если ты любишь человека по-настоящему, то ты уважаешь его чувства, мысли, весь его внутренний мир, какое-то его "личное пространство", которое есть в любом случае. Уважение это один из фундаментов той самой любви.

2
0
Прокомментировать

Можно уважать человека, но при этом не любить. А вот любить и не уважать — этого я себе просто не могу представить. Поэтому считаю, что важнее уважение. В каком-то смысле уважительное отношение, принятие и понимание и есть любовь.  Можно сначала начать уважать, а потом человека полюбить — за его поступки и принципы. А как полюбить кого-то, кого считаешь недостойным уважения, я не знаю. На чем любовь-то базировать? На сексуальном влечении? так это не любовь :)

2
0

Согласен полностью и солидарен.

+1
Ответить

Когда любишь за что-то - это всё что угодно, уважение, влечение, расчёт, но только не волшебное чувство застилающее разум и глаза, заставляющее парить и во всём видеть свет. Любовь только тогда, когда ты не можешь объяснить, за что ты любишь этого козлика (стервусю).

+1
Ответить

Ах, Юлиан, я успела соскучиться по вашим поэтическим сравнениям и эпитетам. Может быть стишок на тему?)

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Специально для вас, Катя, строчки про любовь.

"Какие имена вас раздражают? (или любовь и уважение вызывают)"

С улыбкой Катя, на вопрос писала имена,
была решимости и вредности полна:
"Из "совкового" налета раздражают вновь и вновь
Валентин/а, Геннадий, Анатолий, Антонина и Любовь."

Герой вдруг появился и какого чёрта,
прислал: "А имя Катя без "совкового" налёта?
Попса, банальщина, и в каждой универской группе Катя,
иль на факультете с этим именем преподаватель,
и в школах в каждом классе Катя есть, нова для вас такая весть?
Сказать какие в постели Кати? Чужие имена грязью поливать хватит!

Про Катю и постель здесь недосказанность осталась
и напишу про ЭТО правду всю, в две строчки, видите какая малость:
всё одеяло тянет на себя, лежит по диагонали,
храпит как милый порося и так, что лучше б вы не знали!"

Ха-ха ловила Катя долго, в словах героя было много толка.

0
Ответить

Спасибо, порадовали)) 

0
Ответить

А меня порадовать хотите, на ночной чай-кофе пригласите?
И там уж без сомнения любовь или уважение.

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю ,что в серьёзных отношениях важна и любовь и уважение , это две взаимосвязанные вещи ! Серьёзные отношения и строятся на любви и уважении друг к друга !

1
0

Безусловно, но если рассматривать их на чаше весов, все же уважение имеет больший вес.

+1
Ответить

Да ,вы правы

+1
Ответить

Что такое уважение в отношениях, объясните на примерах, пожалуйста.

Важно понимание.
Когда вы уставший с работы приходите и ножки ваши гудят, ручки трясутся, а вторая половинка, кормит вас из ложечки, укладывает спать и не лезет, требуя ласки - это что? Понимание.
Когда у вас на работе неудачи, вы пришли домой весь на взводе и срываетесь по мелочам на свою половинку, а она молчит или успокаивает - что это? Это понимание.
Когда у всех подруг есть индивидуальная машина, а твой муж не может позволить этого и ты его не пилишь и не устраиваешь скандалы - это что? Понимание.

Что такое уважение в отношениях, о котором вы пишите?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Уважение, это когда хочется дать волю своим эмоциям, по той или иной причине, а ты сдерживаешь себя. Или же в спорных ситуациях, поддержишь позицию половинки, хотя сам с ней не согласен, можно назвать это как угодно, понимание, самопожертвование, уважение. Интерпретаций куча. Яркий пример, элементарная субординация, хоть мы все люди и равны, но тем не менее, каждый личность. В прочем у каждого своё мнение по этому поводу.

0
Ответить

Ясно. Она ему пьяная: Ты меня уважаешь? Он: Да, я тебя уважаю!
И легли спать.

0
Ответить

😂 сначала подрались, а потом уже по тексту...

0
Ответить

Ага! :D 
А потом она шепчет на ушко после страстной ночи: Масик, и я тебя уважаю.
Два уважаемых человека.

0
Ответить

Сценарий написан, можно экранизировать))

0
Ответить

Название чернового варианта: "50 оттенков уважения"  Х)

0
Ответить
Прокомментировать

В Мире миллионы творений (музыка, книги, поэзия) посвящённых любви, в том числе и неразделённой, а сколько посвящено уважению? Почему? Что волнует, что заставляет менять свои поступки и даже жизнь, тому и посвящено!

Любовь

Но в серьёзных отношениях важнее понимание. Все его ищут в многочисленных партнёрах и не все находят. Без него любовь будет коротка, а уважение превратится в привычку.

8
-9

Понимание заканчивается когда начинается конфликт интересов)

0
Ответить

С конфликтом интересом начинается развод. Важнее понимание и точка.
Владимир, вы сами потом в этом убедитесь, жизнь раскрывает свои правила только с годами.

+1
Ответить

Понимание может присутствовать, может и нет. Но где нет уважения, уже нет смысла в общении)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить