Где лучше учиться на факультете государственного и муниципального управления: в МГУ или в МГИМО?

Высшее образованиеОбразование в россии+3
Игорь Антонов
Студентка МГУ, почти политолог, активист и скептик  · 31 мая 2017

Могу ответить как студентка Факультета гос.управления МГУ: в МГУ ни ногой, если вы хотите именно учиться и становиться квалифицированным практиком. Если вы готовы ходить на бессмысленные пары, заниматься самообразованием, выбрать топового научника (на ФГУ не так много хороших кафедр, но они есть, можно найти даже потрясающих ученых) и потом идти в науку - то вперед. Если вы хотите прийти в МГУ потому что "это же МГУ!!1!", чтобы найти себе какого-нибудь человека, который сможет вас дальше пульнуть по карьерной лестнице (вы либо должны быть отличным экономистом/финансистом, либо человеком очень лояльным существующей власти), то тоже можно.

Английский язык на ФГУ не очень, т.к. группы смешанные и невозможно нормально вести пару. Да и не все преподаватели хороши.