Осознают ли сатанисты, что библия ЛаВея, это по сути осовремененные идеи Ницше?

ОбществоФилософия+2
Alex V
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 17 февр 2017

Сравнили, как говорится, слона с чайником :) Библия ЛаВея - это просто эпатаж, который впечатляет, в основном, бунтующих подростков. Для своего времени это был вызов, а сейчас последняя гражданская жена ЛаВея от лица Церкви Сатаны пытается современных тинейджеров хоть как-то приструнить. Достаточно небольшого знакомства с основами христианской теологии, чтобы оценить всю "состоятельность" аргументов ЛаВея. А вот Ницше - это более чем серьёзно.