Почему педофилы становятся педофилами?
9869
8
8
17 февраля
08:03
17 февраля
09:47

Мое мнение, что трудно понять природу в принципе всякого сексуального увлечения. Почему у одних фетиш на ноги, а у других на руки, кто-то любит противоположный пол, а кто-то - свой. Главное, что следует понять, педофилия - не признана психическим расстройством само по себе. 

Вообще, я думаю, педофил в представлении многих людей, - это человек, совращающий и делающий отвратительные вещи с детьми. Подобно таким сильно искаженным представлениям, по аналогии,  и обычный гей представляет из себя человека, который только и хочет заняться сексом с каждым встретившимся мужчиной. Однако это не так.

Фокус порицания должен уйти от самой педофилии, как сексуальной ориентации (если педофил никоим образом не совращает детей, не намекает и не делает того, чего делать нельзя, но при этом он испытывает какое-то возбуждение, да и какая разница нам от этого?). А должны мы порицать преступников, которые думают, что их влечение может оправдывать совращение, насилие и прочее. 

Чтобы защитить своих детей от плохих дядь, нужно рассказывать им про секс(да-да, не удивляйтесь), а так же объяснить, почему они еще не могут им заниматься, тогда шансы, что вашим ребенком смогут воспользоваться, значительно снижаются. 

47
4
17 февраля
10:00

Можно было бы сказать, что потому же, почему геи становятся геями, но нет. Я не являюсь экспертом в области педофилии, но смею предположить, что основную роль тут играют разного рода психологические травмы, которые так или иначе заставляют человека "затормаживаться" в подростковом возрасте в сексуальном плане. Я вижу это так: когда только человек начинает задумываться о сексе (у всех по-разному, но относительно стандартный возраст 13-15 лет), его, как правило, привлекают сверстники, либо чуть старше или младше, в зависимости от пола. Мы не обсуждаем сейчас "Лолит", которых влекут мужики за 50. Я не ханжа, но все же нормой это не считаю. Так вот: мы растем и развиваемся во всех отношениях, наши сексуальные предпочтения так же меняются, потому что меняются критерии сексуальности; скажу лично о себе- если лет в 15 я считала, что худющий юноша с тоненькими ручками и ножками, и черными кругами под глазами -это просто предел сексуальности, то сейчас я бы обошла за километр такого персонажа и предпочла бы мужчину с более стандартными параметрами, продиктованными животными инстинктами. К слову сказать, в юном возрасте секс с мужчиной старше 25 лет казался мне чем-то омерзительным и отдавал уже геронтофилией, в то время как сейчас я нахожу некоторых мужчин за 40 вполне себе привлекательными и сексуальными. Поэтому из личного опыта я могу сделать лишь следующий вывод: педофилия обусловлена тем, что человек в какой-то момент просто перестал развиваться сексуально по тем или иным причинам. Все мы разные, у всех разной прочности психика, поэтому любое издевательство с сексуальным подтекстом в адрес не сформировавшейся личности и любое насилие, могут впоследствии вылиться в любое асоциальное поведение, в том числе и в педофилию. И можно тут бесконечно полемизировать на тему "общество не виновато, что он педофил", лично я считаю, что именно окружающие люди несут ответственность за то, что вокруг полно педофилов, разного рода психов, извращенцев, убийц и насильников. Минусуйте, мне плевать.

29
12
18 февраля
10:04

Если говорить о педофилии, как о явлении природном, оторванном от психологии, законодательства, этики и насилия над кем-то, то это, в общем-то, то, что называется "пробой природы". Грубо говоря, среди разнообразных популяций время от времени появляются определённые т.н. "девиации", которые в эволюционном отборе могут показать свою состоятельность или несостоятельность. Люди с отсутствующим страхом, по мнению некоторых учёных, тоже являются такого рода "пробой".
С точки зрения психологии, зачастую педофилы представляют из себя людей, трансформирующих свои желания и амбиции в шаблоны, обладающие насильственным компонентом или компонентом доминанты (будь то большие знания и опыт в сексе или же большая физическая сила) и берущие в качестве жертв для реализации наиболее слабые категории людей. Подобная ситуация наблюдается со многими потенциальными или фактическими насильниками и насильницами, сексистами и сексистсками, расистами и расистками. И, практически очевидно, что это своеобразный вид садизма.

Полностью это явление не изучено и, кроме того, ничто не мешает перечисленным мною факторам комбинироваться или вовсе отсутствовать: сводить педофилию, как явление, к двум-трём причинам нельзя и опасно.

P.S.: Педофилия не всегда носит откровенно насильственный характер, так как я знаю двух человек, которые очень корят себя за эти увлечения и всячески стараются держать себя в руках. Один из этих людей проходит лечение, ходит к психологам и психиатрам, сексологам.

6
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта