Почему педофилы становятся педофилами?

11029
7
9
17 февраля
08:03
17 февраля
09:47

Мое мнение, что трудно понять природу в принципе всякого сексуального увлечения. Почему у одних фетиш на ноги, а у других на руки, кто-то любит противоположный пол, а кто-то - свой. Главное, что следует понять, педофилия - не признана психическим расстройством само по себе. 

Вообще, я думаю, педофил в представлении многих людей, - это человек, совращающий и делающий отвратительные вещи с детьми. Подобно таким сильно искаженным представлениям, по аналогии,  и обычный гей представляет из себя человека, который только и хочет заняться сексом с каждым встретившимся мужчиной. Однако это не так.

Фокус порицания должен уйти от самой педофилии, как сексуальной ориентации (если педофил никоим образом не совращает детей, не намекает и не делает того, чего делать нельзя, но при этом он испытывает какое-то возбуждение, да и какая разница нам от этого?). А должны мы порицать преступников, которые думают, что их влечение может оправдывать совращение, насилие и прочее. 

Чтобы защитить своих детей от плохих дядь, нужно рассказывать им про секс(да-да, не удивляйтесь), а так же объяснить, почему они еще не могут им заниматься, тогда шансы, что вашим ребенком смогут воспользоваться, значительно снижаются. 

49
4
17 февраля
10:00

Можно было бы сказать, что потому же, почему геи становятся геями, но нет. Я не являюсь экспертом в области педофилии, но смею предположить, что основную роль тут играют разного рода психологические травмы, которые так или иначе заставляют человека "затормаживаться" в подростковом возрасте в сексуальном плане. Я вижу это так: когда только человек начинает задумываться о сексе (у всех по-разному, но относительно стандартный возраст 13-15 лет), его, как правило, привлекают сверстники, либо чуть старше или младше, в зависимости от пола. Мы не обсуждаем сейчас "Лолит", которых влекут мужики за 50. Я не ханжа, но все же нормой это не считаю. Так вот: мы растем и развиваемся во всех отношениях, наши сексуальные предпочтения так же меняются, потому что меняются критерии сексуальности; скажу лично о себе- если лет в 15 я считала, что худющий юноша с тоненькими ручками и ножками, и черными кругами под глазами -это просто предел сексуальности, то сейчас я бы обошла за километр такого персонажа и предпочла бы мужчину с более стандартными параметрами, продиктованными животными инстинктами. К слову сказать, в юном возрасте секс с мужчиной старше 25 лет казался мне чем-то омерзительным и отдавал уже геронтофилией, в то время как сейчас я нахожу некоторых мужчин за 40 вполне себе привлекательными и сексуальными. Поэтому из личного опыта я могу сделать лишь следующий вывод: педофилия обусловлена тем, что человек в какой-то момент просто перестал развиваться сексуально по тем или иным причинам. Все мы разные, у всех разной прочности психика, поэтому любое издевательство с сексуальным подтекстом в адрес не сформировавшейся личности и любое насилие, могут впоследствии вылиться в любое асоциальное поведение, в том числе и в педофилию. И можно тут бесконечно полемизировать на тему "общество не виновато, что он педофил", лично я считаю, что именно окружающие люди несут ответственность за то, что вокруг полно педофилов, разного рода психов, извращенцев, убийц и насильников. Минусуйте, мне плевать.

31
18
17 февраля
12:09

Ответ неоднозначен. Начнем с самого опасного момента: мальчики, подвергающиеся насилию педофилов, сами становятся педофилами. Это либо попытка самореализации или чего-то еще, но это безусловный факт. 

Следующий момент – это невозможность в силу каких-то характерологических особенностей устанавливать нормальные сексуальные контакты с женщинами, которые по возрасту им подходят, поэтому начинают искать более слабых, незащищенных, неспособных оказать сопротивление.

Еще освещение педофилии по телевизору кому-то кажется омерзительной, а кому-то интересной и вызывает желание стать педофилом, становится созвучно его неокрепшему мозгу. 

В детстве можно понять, что у подростка есть склонность к педофилии, если родители и учителя внимательно относятся к этому вопросу. Телевизор и интернет – это большая проблема, которая побуждает к таким экспериментам еще не сложившийся организм. Когда идет показ таких событий, смотрят все: и взрослые, и дети, и подростки. Посмотрите, сколько у нас на экранах всего на свете: и жестокости, и насилия, и очень мало позитивных сюжетов. 

Конечно, жестокость и насилие действуют не на всех, это должно попасть в цель, в подростков, которые еще не определились в чем-то. А те, кто определились в своих интересах, в своем будущем, они не будут подвержены такому влиянию, это будет им чуждо и неприятно. 

7
11
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта