Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему педофилы становятся педофилами?

ПсихологияЗашкваршнВоспитание
Андрей Говорун
  · 80,6 K
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 18 февр 2017

Если говорить о педофилии, как о явлении природном, оторванном от психологии, законодательства, этики и насилия над кем-то, то это, в общем-то, то, что называется "пробой природы". Грубо говоря, среди разнообразных популяций время от времени появляются определённые т.н. "девиации", которые в эволюционном отборе могут показать свою состоятельность или несостоятельность. Люди с отсутствующим страхом, по мнению некоторых учёных, тоже являются такого рода "пробой".
С точки зрения психологии, зачастую педофилы представляют из себя людей, трансформирующих свои желания и амбиции в шаблоны, обладающие насильственным компонентом или компонентом доминанты (будь то большие знания и опыт в сексе или же большая физическая сила) и берущие в качестве жертв для реализации наиболее слабые категории людей. Подобная ситуация наблюдается со многими потенциальными или фактическими насильниками и насильницами, сексистами и сексистсками, расистами и расистками. И, практически очевидно, что это своеобразный вид садизма.

Полностью это явление не изучено и, кроме того, ничто не мешает перечисленным мною факторам комбинироваться или вовсе отсутствовать: сводить педофилию, как явление, к двум-трём причинам нельзя и опасно.

P.S.: Педофилия не всегда носит откровенно насильственный характер, так как я знаю двух человек, которые очень корят себя за эти увлечения и всячески стараются держать себя в руках. Один из этих людей проходит лечение, ходит к психологам и психиатрам, сексологам.

Мое мнение, что трудно понять природу в принципе всякого сексуального увлечения. Почему у одних фетиш на ноги, а у других на руки, кто-то любит противоположный пол, а кто-то - свой. Главное, что следует понять, педофилия - не признана психическим расстройством само по себе.  Вообще, я думаю, педофил в представлении многих людей, - это человек, совращающий и делающий отвр... Читать далее

Вики говорит что это расстройство :(

любознательный натуралист; комнатный философ; диванный эксперт  · 17 февр 2017
Можно было бы сказать, что потому же, почему геи становятся геями, но нет. Я не являюсь экспертом в области педофилии, но смею предположить, что основную роль тут играют разного рода психологические травмы, которые так или иначе заставляют человека "затормаживаться" в подростковом возрасте в сексуальном плане. Я вижу это так: когда только человек начинает задумываться о... Читать далее
в рамках современной науки ответ "потому же, почему геи становятся геями" считается наиболее близким к правде... Читать дальше
анонимус  · 18 нояб 2017
Девочки - невинные, чистые куколки, и поклонение непорочности, чистоте, "ангельской" внешности как сексуальный раздражитель не такая уж редкость. Откуда это берется - вопрос спорный, но далеко не всегда речь о какой-то травме из детства. Чаще это тяга к невинности. Взрослая женщина представляется таким мужчинам агрессивной самкой, самодостаточной и опасной, с которой не... Читать далее

А мне кажется, что этот ответ похож на ответ, который дал бы педофил. Но по моему мнению он далёк от истинных причин педофилии.

Грузчик-теоретик  · 10 окт 2018
Боюсь, что на этот вопрос не смогут ответить не только эксперты, ученые или специалисты. Этого не знают и сами педофилы. По крайней мере, к такому выводу я пришел, заинтересовавшись этой темой вплотную лет десять назад ,после того, как в прессу хлынул огромный поток статей о педофилах и их жертвах (после чего началась интенсивная борьба с интернетом). Я перелопатил... Читать далее
Первый
патологоанатом  · 17 февр 2017
Если рассматривать самые частые явления педофилии, то чаще всего у насильников было тяжелое детство, ещё чаще - насиловали их самих. Думаю, расписывать всё с психологической точки зрения нет смысла, простыми словами - они мстят за своё прошлое. Если брать во внимание случаи, когда насильник из примерной семьи, воспитан в ласке, то ответ второй - жажда так называемого... Читать далее

Речь не шла о насильнике. Не путайте тёплое с мягким.

психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, экс-руководитель Центра...  · 17 февр 2017
Ответ неоднозначен. Начнем с самого опасного момента: мальчики, подвергающиеся насилию педофилов, сами становятся педофилами. Это либо попытка самореализации или чего-то еще, но это безусловный факт.  Следующий момент – это невозможность в силу каких-то характерологических особенностей устанавливать нормальные сексуальные контакты с женщинами, которые по возрасту им... Читать далее

не ожидал, что специалист может оказаться настолько некомпетентен в вопросе

Причин педофилии много, т.к. и видов педофилов тоже немало:  1. ФИКСИРОВАННЫЙ (ИЛИ НЕЗРЕЛЫЙ) ТИП. С раннего детства проявляет влечение к определённой возрастной группе. Инфантилен, его сексуальное развитие остановилось. Предпочитают детей как сексуальных, так и как социальных партнеров. Причина: отставание в развитии, выраженное в отсутствии характерных ещё для... Читать далее
Сливко не сжигал детей он их душил с помощью верёвки,агония повешенного приносила ему разрядку.Дети в основном... Читать дальше
Разбирали подобный случай на практике. Только жертвами были исключительно мальчики подростки. Успешный мужчина 40+, но семьи у него нет, есть только авторитарная мама, с которой они до сих пор живут под одной крышей. А произошло следующее: в своем подростковом возрасте мальчик не смог сепарироваться от мама и “застрял” в своем  нежном возрасте. Следует, что отношения со... Читать далее

В вашем случае скорее поступки, биография и образ жизни объясняются педофилией, нежели наоборот.

Ты сам хозяин своего тела , мозга и жизни и что тебе окружает то на тебя и влияет , если возникла мысль и ты знаешь , что нельзя табу то нельзя , а когда мало по малу показывают что возможно если маленько , да вот в других странах то или иное или пытаются как -то оправдать если человек не знает правды и у него нет поддержки , он может сломаться , я очень надеюсь , что у... Читать далее

в советском союзе тоже были педофилы, так что педофилия не от того возникает, что на нее жесткого табу нет (тем более, оно есть)