Почему педофилы становятся педофилами?

ПсихологияЗашкваршнВоспитание
Андрей Говорун
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 18 февр 2017

Если говорить о педофилии, как о явлении природном, оторванном от психологии, законодательства, этики и насилия над кем-то, то это, в общем-то, то, что называется "пробой природы". Грубо говоря, среди разнообразных популяций время от времени появляются определённые т.н. "девиации", которые в эволюционном отборе могут показать свою состоятельность или несостоятельность. Люди с отсутствующим страхом, по мнению некоторых учёных, тоже являются такого рода "пробой".
С точки зрения психологии, зачастую педофилы представляют из себя людей, трансформирующих свои желания и амбиции в шаблоны, обладающие насильственным компонентом или компонентом доминанты (будь то большие знания и опыт в сексе или же большая физическая сила) и берущие в качестве жертв для реализации наиболее слабые категории людей. Подобная ситуация наблюдается со многими потенциальными или фактическими насильниками и насильницами, сексистами и сексистсками, расистами и расистками. И, практически очевидно, что это своеобразный вид садизма.

Полностью это явление не изучено и, кроме того, ничто не мешает перечисленным мною факторам комбинироваться или вовсе отсутствовать: сводить педофилию, как явление, к двум-трём причинам нельзя и опасно.

P.S.: Педофилия не всегда носит откровенно насильственный характер, так как я знаю двух человек, которые очень корят себя за эти увлечения и всячески стараются держать себя в руках. Один из этих людей проходит лечение, ходит к психологам и психиатрам, сексологам.