Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас женская нравственность, имеет ли она смысл в 21-м веке?

ОбществоСексМораль
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 февр 2017  ·
id186672748

Для меня есть нравственность как общая категория, - отвлечённо-умная, некая философская категория.

И конкретная, живая, настоящая, - и она всегда индивидуальная, это только личный выбор (даже если сделан на автомате, без всякой критичности, "потому что так все говорят").

А женской/мужской/детской нравственности в моей картине мира нет.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Очередной ответ вообще ни о чем. Что для вас нравственность ответили? - Нет. Женская нравственность? - Нет. Нравств... Читать дальше
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 февр 2017
Что для вас женская нравственность, имеет ли она смысл в 21-м веке? Лично для меня нету разделения на женскую нравственность и мужскую. Для меня есть общечеловеческие рамки нравственности. Вот они имеют смысл. А вот смысла разделять -- я не вижу. И терпеть не могу когда выставляют двойные стандарты. Независимо от того в чью пользу -- в женскую или мужскую. Наведу... Читать далее
Круто. Только на вопрос тоже надо отвечать, если беретесь. А ваша красивая речь про двойные стандарты мне лично... Читать дальше
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 20 февр 2017
"Женская нравственность", как нетрудно догадаться, для меня представляет крайне размытый (хотя, когда как) свод этических шаблонов, моделей поведения, требуемых моральных качеств:  т.н."целомудрие", к примеру, или же умение соответствовать стандартам красоты (да, это тоже входит в моральный аспект). Очень важно то, что формирование определённых моральных задатков... Читать далее
Первый
оператор техподдержки, мерзкое пьющее небыдло  · 19 февр 2017

Для меня женская нравственность, как таковая, ничем не отличается от мужской.
Это умение оставаться человеком в любой ситуации,  неспособность совершить подлость. Это умение быть честным и великодушным. Это "чувство справедливости" по отношению ко всем, не только к себе.

А потрахульки вообще - личное дело каждого и к нравственности отношения не имеют.