Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда люди худеют на большое количество килограммов что происходит с растянутой кожей? Она остается висеть?

ОбразованиеТехнологии+5
Родион Александрович
  · 47,7 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 1 дек 2020  · tabulo.ru

Смотря какой объем сброшенного веса и возраст. Если похудение небольшое (до 20-25 % от массы тела), то обвисшей кожи вы даже не заметите. Она будет собираться одновременно с похудением.

Если похудение резкое или локальное (как, к примеру, при беременности), то обвисшая кожа останется, но не навсегда. Кожа хорошо восстанавливается. И скорость восстановления будет зависеть от возраста и наличия в организме необходимых микроэлементов.

В первую очередь, речь идет о гиалуроновой кислоте и коллагене (Плюс еще целый ряд микроэлементов). Так вот, я могу поделиться с вами двумя хорошими статьями о натуральных источниках коллагена и гиалуроновой кислоты. Статьи под ссылками.

Так вот, чем организм моложе, тем лучше у него синтез этих веществ. Плюс, у него лучше кровообращение, а значит кровь донесет эти вещества до кожи.

Поэтому, кожа останется отвисшей только если похудение очень масштабное (более 50% от веса) или если похудение менее масштабное, но у людей старше 40-45 лет.

И даже в этих случаях ее можно удалить достаточно простой и безопасной операцией.

Надеюсь, у меня получилось подсказать

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Можно дело поправить. Найдите талассотерапию у себя в городе и проделайте процедуры. Эффект вау. Или пишите мне... Читать дальше
МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифтингу, мс по жиму лежа AWPC, тренер по...  · 20 окт 2020

Зависит от скорости похудения. При скорости в 2% веса в месяц и физнагрузках обвисание незначительно и лечится силовыми нагрузками с увеличением мышечной массы. За мою тренерскую практику люди теряли и 20 и 40 и даже 50 кг за год и с кожей не было проблем.

Да. Степень обвисания зависит от количества сброшенных килограмм, скорости похудения и возраста. От количества зависит непосредственно объём "лишней" кожи, от скорости и возраста — как она будет успевать восстанавливаться. Возраст здесь имеет значение с точки зрения выработки коллагена и скорости регенеративных процессов. Для людей, сбросивших большой вес, существует... Читать далее
У меня несколько профессий. А здесь мне интересы темы плодовых растений, секса и...  · 10 нояб 2020

Зависит от типа кожи, возраста, количества сброшенных кило и скорости похудения. Если речь о больших объёмах (30 и более кило), и возраст человека также за 30, то вероятность того, что кожа с подкожным жиром останется висеть и не уйдёт сильно возрастает. Частично уменьшится, но не более того. И тут не помогут никакие физические упражнения. К сожалению.

Мы за здоровье: физическое и моральное. Сайт о похудении, спорте и питании - все возможно...  · 15 мар 2019  · kost-shirokaya.ru

Да, самый реальный способ тогда подтянуть кожу - это только операция, никакие другие способы не сработают, если кожа висит фартуком. При чем неважно, быстро или медленно вы будете худеть, будет ли присутствовать спорт - если вы теряете большое кол-во кило, то увы, кожа не сможет "стянутьс " обратно, у нее есть свой лимит эластичесности.

Если похудение осуществляется с помощью физической нагрузки и правильного питания, то лишний вес преобразуется в пот. Он не остаётся висеть, а если похудение только от того что ничего не ешь, то да, кожа будет не много свисать..