Когда люди худеют на большое количество килограммов что происходит с растянутой кожей? Она остается висеть?

ОбразованиеТехнологии+5
Родион Александрович
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 1 дек 2020  · tabulo.ru

Смотря какой объем сброшенного веса и возраст. Если похудение небольшое (до 20-25 % от массы тела), то обвисшей кожи вы даже не заметите. Она будет собираться одновременно с похудением.

Если похудение резкое или локальное (как, к примеру, при беременности), то обвисшая кожа останется, но не навсегда. Кожа хорошо восстанавливается. И скорость восстановления будет зависеть от возраста и наличия в организме необходимых микроэлементов.

В первую очередь, речь идет о гиалуроновой кислоте и коллагене (Плюс еще целый ряд микроэлементов). Так вот, я могу поделиться с вами двумя хорошими статьями о натуральных источниках коллагена и гиалуроновой кислоты. Статьи под ссылками.

Так вот, чем организм моложе, тем лучше у него синтез этих веществ. Плюс, у него лучше кровообращение, а значит кровь донесет эти вещества до кожи.

Поэтому, кожа останется отвисшей только если похудение очень масштабное (более 50% от веса) или если похудение менее масштабное, но у людей старше 40-45 лет.

И даже в этих случаях ее можно удалить достаточно простой и безопасной операцией.

Надеюсь, у меня получилось подсказать

МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифтингу, мс по жиму лежа AWPC, тренер по...  · 20 окт 2020

Зависит от скорости похудения. При скорости в 2% веса в месяц и физнагрузках обвисание незначительно и лечится силовыми нагрузками с увеличением мышечной массы. За мою тренерскую практику люди теряли и 20 и 40 и даже 50 кг за год и с кожей не было проблем.