Является ли темперамент врожденным признаком не поддающийся изменениям ?

ПсихологияБиология+3
Макс Фандо
Творческая натура  · 20 февр 2017

Я считаю, что практически так и есть. Возможно он поддаётся изменениям, но это уж очень долгий и сложный процесс. Например, темпераментный человек, остро реагирующий на всё, в котором кипит постоянно куча эмоций и бурлит куча страстей, практически с детства, - он не может в один момент перестать быть таким темпераментным и стать более спокойным, малоэмоциональным. Как и наоборот. "Холодный" внутренне человек не может в один день проснуться страстной натурой. Он "устанет" через 5 минут. :-))) Эти перемены будут его тяжело "давить" эмоционально. Поэтому считаю что темперамент можно может немного "приглушить" в результате долгой и кропотливой работы над собой, опять же, если это остро прям необходимо, но всё равно это периодами будет "вырываться" как и было.