Что больше привлекает и манит мужчин в женщинах,а женщин в мужчинах?И наоборот,отталкивает?

ПсихологияОбщество+2
Сима Харламова
Студент Киево-Могилянской Академии, прикладной математик, гуманитарий в душе  · 17 февр 2017

Не совсем корректно загонять всех людей в одни и те же рамки. Ведь на вкус и цвет... У каждого человека есть собственные предпочтения, которые могут очень сильно варьироваться, поэтому очень трудно да и неправильно говорить от лица всех мужчин и женщин. Тем более, что если смотреть на ситуацию зависимо от пола, то тут уже не обойтись без гендерных стереотипов, что тоже нехорошо. И все же, пожалуй, можно вывести несколько критериев, которые важны для каждого человека, чтобы быть приятным для окружающих:

  1. Опрятность

Внешний вид может сказать о человеке очень многое. Чтобы справлять приятное первое впечатление, человек должен быть красивым. И речь идёт не о врождённой красоте (высокий рост, голубые глаза и прочие атрибуты красавца или красотки). Даже не соответствуя ни одному из заданных обществом "критериев красоты" человек может быть красивым. Для этого важно ухаживать за своим телом(мыть голову, иметь опрятную прическу, чистить зубы, следить за растительностью и т.д.) и уметь стильно одеваться (не стоит путать с "дорого одеваться"). Человек с чувством стиля может выглядеть элегантно в чем угодно: от официального костюма до куртки и спортивок. В конце концов, по одежде можно многое сказать о личности человека и его интересах.

  1. Речь

Наверняка многие встречали хоть раз в жизни человека, который будто только что сошёл с обложки глянцевого журнала: сочетание красоты и стиля, это ваш идеал, которого вы ждали всю свою жизнь. И когда вы уже мысленно пускаете слюни и представляете себе как назовёте ваших детей, он начинает говорить. Тут же вместо мыслей об уютном семейном гнездышке вас переполняет желание убежать как можно скорее и желательно подальше. А дело все в том, что недостаточно быть просто красивым человеком чтобы к вам тут же все потянулись. Важно ещё иметь мысли в голове и желательно уметь их правильно доносить до других людей. Все достоинства человека, который выражается как гопник из подворотни(хотя есть ещё множество не менее негативных дефектов), вмиг угасают на фоне его неумения выражать свои мысли.

  1. Личные качества

Это тот самый "стержень", который делает человека личностью со своими взглядами и принципами. Это очень важная вещь в человеческих отношениях, ведь эти самые личностные качества делают человека особенным, помогают ему на основе собственных убеждений строить свою жизнь и, соответственно, отношения с другими людьми.

На этом, пожалуй, заканчиваются главные принципы привлекательности человека для окружающих его людей. Дальше уже идёт чистый субъективизм и относительность.