Что же такого страшного произойдёт, если массивный объект всё-таки достигнет скорости света?

ТехнологииФизика+3
Илья Фроленков
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 4 авг 2020

вам поставят двойку по физике =). ничего не произойдёт, потому что это невозможно. даже микроскопическая частица ни в какой инерциальной системе отсчёта не сможет иметь скорость равную (и уж тем более превышающую) скорость света В ВАКУУМЕ. Конечно нет запрета, чтобы частица двигалась быстрее чем свет в каком-то веществе. Тогда произойдёт интересное явление, которое называется - черенковское излучение. Можете почитать об этом в интернете. Штука очень полезная для регистрации частиц, которые прилетают из космоса, например нейтрино от Солнца!