Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать то, на что не хватает силы воли?

ПсихологияСтрахУжасы
Инна Курилова
  · 12,7 K
Ещё один шутник в интернете.  · 17 февр 2017

Делайте то, что вам нужно с утра, самой первой вещью. Хорошо отсыпайтесь. Поднимайте уровень серотонина (что это такое, думаю, вы знаете) - даже тупо сходите развейтесь в кино, на какой-нибудь концерт, физическая активность тоже способствует выработке серотонина (сложить последние два - и сходите на какой-нибудь концерт хардкорщиков или ска-панков, если вы конечно не испытываете неприязни к этим стилям. Покуралеситесь в мош-пите, и позитивных эмоций наберёте).

Как отметили верно, сила воли есть ресурс. Есть вот такое исследование, которое связывает количество серотонина, с разными типами активности человека, в частности с силой воли. Я также видел такую гипотезу, что сила воли эквивалентна характеристике пропускной способности нейронов в мозге, чем тяжелее вам составить мысль, тем более безвольны вы. В добавок, установлено, что очищающие процессы в мозге происходят во сне. Соответственно, чем вам веселее живётся, тем легче вам собрать себя в кулак и действовать. И с утра вам гораздо легче выполнить что-нибудь, нежели вечером, потому что вы ещё не загадили себе мозги всякой гадостью.

А если вам нужно что-то сделать, и вы не хотите заниматься своей силой воли - создайте такие условия, что не от вас зависит контроль над исполнением дела.

Такие дела, удачи вам в ваших делах.

студентка, биолог-автодидакт, english speaker, поэт, разносторонняя личность  · 17 февр 2017
Метод дробления. К примеру, вам нужно написать статью на скучную-прескучную тему, нет ни мотивации, ни силы воли и делать это, естественно не хочется. Разделите объем работы на небольшие интервалы минут по 10-15 и в перерывах (минут по пять) можете даже немного отдохнуть. Или просто отводите делу 15 минут в день и так за несколько дней справитесь. Согласитесь... Читать далее

А если дело нельзя раздробить? Допустим надо поговорить с кем-нибудь.

девочка без образования. монтирую и снимаю видео, фотографирую, пишу тексты и люблю...  · 17 февр 2017

Сила воли - это ресурс, из которого вы черпаете по-немногу ежедневно. И в итоге он заканчивается,  и на важные дела сил уже не остаётся .  В течение дня ,  попробуйте не делать что-то, что противоречит вашему желанию,  и важно, занимайтесь спортом, зарядка по утрам и /или бег, давно доказана взаимосвязь физической активности и концентрации.

Первый

Нужно найти для себя мотивацию, понять для чего тебе это нужно, и каждый раз когда у тебя не будет хватать силы воли, вспоминай для чего ты все это делаешь и если сдашься, то придется начинать сначала.

вино, кино, ощущения, дичь  · 17 февр 2017
Если под силой воли подразумевается способность концентрироваться на энергозатратных задачах, которые с самого начала вызывают неприятные эмоции, может помочь метод, разработанный психоаналитиком Виктором Франклом.Он называется парадоксальной интенцией: нужно дать себе установку делать то, что вас больше всего смущает в задаче.  Например, если вас бесить напрягаться и... Читать далее