Говорят, нельзя повторно надевать крестик, если порвалась цепочка. Так ли это? Что об этом думает православная церковь?

ОбществоРелигия+2
Игорь Пупкин
пользователь TheQuestion.  · 17 февр 2017

Можно и нужно надевать цепочку с крестиком, если вы верите и считаете нужным так выражать свою веру.

А какие-то приметы про порванную цепочку, это лишнее. Конечно, православная церковь не имеет никакой такой суеверной приметы.

Пользователь сайта  · 22 февр 2017

Предрассудки и суеверия - грех. Заменить цепочку и носить дальше, если всё равно не уверены - сходите в церковь и спросите у батюшки.

..............................точки для 140 символов