Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли я дарить подарок парню на 23 февраля, если он не служил в армии, или всё-таки правильнее будет подарить на международный день мужчины (19 ноября)?

ПсихологияМода и красота+4
Katerina Mihnevich
  · 17,7 K
пользователь TheQuestion.  · 17 февр 2017

Если Вы воспринимаете его как потенциального защитника, почему бы и не поздравить 23 февраля? Процитирую свой ответ, можете ещё найти на сайте поиском "защитник":

Поздравления, вообще, очень часто выдаются авансом и лежат рядом с пожеланиями.

Родители поздравляют сына с днем рождения и говорят: "поздравляем тебя, замечательного, доброго, послушного, внимательного нашего сына". Но в реальности, возможно, он вовсе не такой.

Также обстоит дело в приветствиях. Часто говорят "Доброе утро". Хотя оно, может быть, вовсе не доброе и следовало бы сказать "[желаю вам] доброго утра".

Вот так и с защитниками. Люди видят в поздравляемых защитников. Уже состоявшихся или будущих. Ведь и военнослужащие не все защитники, есть и те, кто вовсе не защищает. И дети бывает людей спасают -- тоже защитники, хотя и не служили.

Сам я служил, 93-94 год )

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 17 февр 2017
Вы вообще ничего не должны. Если ваш молодой человек по какой-то причине ожидает от вас подарок на какую-то дату, то вы вольны как порадовать его, так и заявить свою позицию от «не служил - не мужик» до «я не праздную этот *лядский новый год». А так же вы можете каждый год стиснув зубы дарить ему подарки, надеясь, что он примет вас такой, какая вы не есть. Спросите у... Читать далее
Человек  · 17 февр 2017
В первую очередь надо знать, разделяет ли ваш молодой человек взгляды, которые подразумивают защиту какой либо територии лишь потому, что он там родился. Возможно он пацифист и ему вообще противен подобный праздник, который ориентирован на внушение всему мужскому населению того, что они с рождения защитники клочка земли, в котором они возможно даже не заинтересованы. Есл... Читать далее
У вас какая-то путаница Пацифизм никак не может быть связан с ситуацией необходимости защищать родину, семью... Читать дальше
гроза форменных шакалов  · 17 февр 2017
В нашей стране так уж принято, что мальчиков, юношей и мужчин в России и странах СНГ (я полагаю, что в странах СНГ аналогичная ситуация) поздравляют именно 23 февраля. 23 февраля - государственный праздник, выходной. Так что если вы не поздравите мужчину с днем мужчин, то скорее всего он даже об этом не узнает, а вокруг 23 февраля довольно много шума, поэтому если... Читать далее
Но это не день мужчин, в том то и дело. В этом была суть вопроса у автора. Это День защитника Отечества, а... Читать дальше
Студент Университета Герцена ФФЧ  · 17 февр 2017

Разве защитник - это только военный?

Я думаю, что нет. Для меня защитник это человек, который занят делом. И  это дело приносит благо всем остальным и ему самому. Защитником может быть врач, педагог, слесарь, повар и тд.

Дарите подарки)

p.s. И сам смысл дара  в том, что ничего не требуется взамен.

Электрик-гуманитарий, генерал диванных войск и профессор диванной философии.  · 17 февр 2017

Лучше поздравить его не как военного защитника, а как вашего личного защитника. 

Это было бы правильнее и парню было ьв приятно, ведь он ваша опора, а ему приятно, когда это отмечает его девушка.

Профессор кислых щей  · 17 февр 2017

Должна или не должна - это слова юридические. Подарите ! Этот праздник все равно расценивается как мужской. Ему будет приятно. Дарите чаще друг другу подарки, в независимости от праздников и событий. И ждите подарка на 8 марта от него ;)

Сначала нужно понять,что ты нужен/нужна другим людям, пока ты создаешь для них какую-то...  · 17 февр 2017

Думаю твоему молодому человеку было бы приятно получить подарок на 23 февраля,ведь каждый мужчина хотел бы почувствовать себя защитником.А армия совсем роли не играет,ведь ты бы знала какая там военная подготовка и учения...:)

Я не придерживаюсь правила "Не служил-не мужик!", но хочу сказать одно, что это исторически сложенный праздник для... Читать дальше
Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 20 февр 2017

Я вот не принимаю поздравления на 23 февраля. Потому что я не защитник отечества и не хочу им никогда быть. Тоже самое с 8 марта. 8 марта это день матери.

8 марта - международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.

Искусствовед, девочка, мечтающая жить в Питере  · 17 февр 2017

Конечно, не обязаны. Но это уже устоявшаяся норма дарить мужчинам подарки на 23 февраля. Хотя почему вообще должен быть повод для подарков, просто дарите их друг другу, не делайте это обязанностью и рутиной