Как назывались христианство до Христа и иудаизм до Иуды?

Главная страница
Павел Яскин
надоело  · 17 февр 2017

Ну до Христа не было христианства, собственно и оно то появилось, оформилось, скорее где то после смерти Апостола Павла, который очень и очень помог в популяризации идей, которые приписывают Христу.

А вот иудаизм, религия народа от Колено Иудино, существовал очень даже, ибо это гармоничное продолжение племенных религий и верований народов семитского происхождения.

Хотя... христианство как бы то же не на пустом месте, уж больно много заимствований, но христианство, как мы его знаем, это конечно же религия оформившаяся после Христа.