Владимир Сахвадзе
февраль 2017.
604

Как вы думаете, что будет после смерти?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Мой ответ будет немного жестоким, и некоторые, возможно, не согласятся с ним, но..

Ничего. Ничего после смерти не будет. Как только ваш мозг умрет и ваше сознание погаснет - вы перестанете существовать. Раз и навсегда. Конечно, память о вас будет жить.. Но загробной жизни точно не будет

8
-5

Поэтому нужно вдоволь расстаться жизнью, вот так вот!

-2
Ответить

Насытиться, пардон, и9

-2
Ответить

Роскомнадзор уже выехал

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

откуда такая стопроцентная уверенность? вам рассказывали?

0
Ответить

А что, обязательно нужно, чтобы кто-то мне это рассказал? Я сам пришел к этому

0
Ответить
Прокомментировать

Склоняюсь к версии, что не будет ничего, или, другими словами, будет то, что было до рождения. Вы помните этот "момент"? Его будто не было, а на деле миллиарды лет прошли без вашего участия. Вот так же будет и после смерти мозга. Все ваши чувства, желания, стремления, знания - это всё результат деятельности вашего мозга, который перестанет нормально работать при повреждениях. Например, люди с травмой отдельных частей мозга теряют определенные способности (слух, зрение, некоторые чувства, умственные способности). Я  считаю, что наличие потери дееспособности при травме мозга - уже весомый аргумент в пользу отсутствия загробной жизни. 

И ещё один момент. У неандертальцев была загробная жизнь? У кроманьонцев? Они уже могли мыслить, чувствовать, мечтать. Они не были такими развитыми, но были похожи на нас. Так они тоже попали в загробный мир? Только из-за интеллекта? Почему интеллект должен стать причиной того, что мы будем жить вечно...

Так что живите, радуйтесь жизни, радуйтесь, что вам выпала такая хорошая доля... Вы ведь могли быть хоть кем (из животных) и хоть чем, но стали человеком :)

1
-1
Прокомментировать

После Вашей смерти будет то, что Вы успеете сделать при жизни. И те, кого успеете воспитать.

И если большинство будут это делать хорошо, то есть шанс, что разумная жизнь будет продолжаться вечно.

3
-5
Прокомментировать

Есть бесконечно число предположений.Не забивай этим голову,а то посвятишь всю жизнь этому.
....................................................................

1
-4
Прокомментировать
Ответить