Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что около 25% населения Земли являются душевно больными (имеют проблемы с психикой), просто не все обследованы?

МедицинаПсихология+3
Dimonych Mogobist
  · 8,7 K
Берегите детей   · 5 мая 2021

Нет это лож население ет больных каждый человек создание по своему и воспитан.Кто то принимает такого какой он кто то нет у каждого свой рассудок .У от скольки бед он прошел в этой жизни кто попал в больницу как говорица не выдержали и спалилися.

Смотря что вы подразумеваете под "душевно больными"  Как сказано ранее,все без исключения периодически страдают рядом процессов,например,депрессии,неврозы и неврастении и т.д. Поэтому приведенный вами процент заболеваемости крайне сомнителен. И тем не менее,есть состояния,которые приходят и уходят с течением провоцирующих их состояний,также те,с которыми человек может... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 17 февр 2017
Думаю 100% больные, просто они/мы ещё об этом не догадываются, а если догадываются, то никому не говорят. Я, например, ручаюсь, что я больной. Только тсссс, пусть это будет нашей маленькой тайной. А с явными отклонениями от "общепринятых норм" 25% вполне неплохое число... почему бы и нет? Думаю ещё где-то столько же, у кого эти отклонения проявляются не столь очевидно... Читать далее
Мечтатель  · 16 февр 2017
По своей природе, и в какой то степени все мы душевно больны и даже психи но сами этого и не признаём и никогда не признаем. Это не сильно проявляется и у каждого по разному, но большинства даже этого не подозревают. готова поспорить что многие люди замечали за собой состояние неуравновешенности или слишком сильного воздействия с непонятной стороны. Они не отдают себе... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 17 февр 2017
Интересно, откуда вы взяли загадочную цифру в 25%. Во-первых, более-менее спокойно можно утверждать, что каждый житель большого города имеет или периодически переживает те или иные психические отклонения. Точно также, как и утверждать, что каждый житель большого города имеет те или иные проблемы со здоровьем или периодически переживает болезни: кариес, плоскостопие... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Получается 100% людей имеют отклонения в психике и являются вашими потенциальными клиентами. Хороший... Читать дальше