Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать студенту?

Главная страница
Андрей Латухов
  · 576
На Кью задали 3 похожих вопроса
Самозанятый, Фрилансер  · 25 мар 2023
Любой студент может выкладывать свои готовые работы и зарабатывать на этом. Есть разные варианты, как и где именно. Я лично рекомендую студизбу: https://studizba.com/l/bt3hoz
Можно выкладывать и не только свои работы, а перепродавать или договориться с кем-то на процент. Поскольку студенты из года в год выполняют одни и те же задания — с ростом кол-ва работ можно получать неплохой пассивных доход с продаж. 
Туроператор  · 24 февр 2017

Абсолютно по-разному, в том числе и вк. И там тоже разнообразие присутствует: к примеру можно выполнять задания по репосту или создать собственное сообщество и постепенно его раскручивать. Более подробно можете ознакомится здесь с вариантами заработка через вк.

Первый

Ну вообще, я в свои 14 лет зарабатываю тем, что оформляю разные сообщества ВКонтакте. Да, заработок не большой, но я и работаю мало. Если ты умеешь обращаться с фотошопом, а если не умеешь, то научиться легко, то пробуй, рублей 500-1000 в день можно получать.

Ответы на похожие вопросы
Как заработать студенту? — 12 ответов, задан 
Мама дома, снабженец на производстве.  · 19 июн 2018

Это зависит от графика учёбы и от того, как в ВУЗе относятся к работающим студентам. Если расписание учёбы позволяет, то можно устроится куда-то стажером по специальности, на полдня. Если нет, то можно найти удаленные подработки со свободным графиком. Или работать где-то ночами, но это может плохо сказаться на учебе и самочувствии!

Как заработать студенту? — 12 ответов, задан 
Автор инвестиционного блога о заработке в интернете "Helpinvest" https://helpinvest.info  · 11 апр 2019

Если возник такой вопрос, скорее всего время есть, а финансовыми возможностями недовольны. Тогда варианта два: либо искать подработку в офлайн и занимать все свое свободное время, не факт, что прибыльному делу либо найти себя в нише интернет-индустрии. Второй вариант по опыту намного выгоднее и прибыльнее и есть где разгуляться, к тому же можно неплохо раскрыть свои таланты и на этом заработать неплохие деньги. Важно определиться в своих знаниях, умениях и навыках. Уверен, что на моем блоге вы найдете ответ на свои вопросы и определитесь с видом занятости.

Как заработать студенту? — 12 ответов, задан 
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 22 нояб 2018  · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.
  1. Подработка
  • При поиске выбирайте проверенные источники вакансий - сайты по трудоустройству, знакомые, объявления о наборе персонала напрямую в местах работы.
  • Если подходящего предложения не оказалось, создайте резюме. В нём уточните, что вы студент и не готовы трудится полный рабочий день.
  1. Фриланс.

Если ваши профессиональные навыки позволяет работать удаленно, то присмотритесь к биржам фриланса. Не забывайте, что в этой области очень высокая конкуренция и есть шанс остаться без оплаты.

  1. Стажировка.

За период прохождения стажировки Вы получите необходимые навыки. К тому же есть шанс зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем. Оплата, срок работы, график - всё устанавливается индивидуально.

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
Как заработать студенту? — 12 ответов, задан 
Первый
Обучение + контакты прямых поставщиков + закрытая ватсап группа + поддержка на всех этапах  · 1 дек 2020  · 8par.ru

Один из самых простых и прибыльных видов подработки для студента - это бизнес на перепродажа товаров массового спроса. Тут не нужно каки-то особых навыков и умений! Когда я выбирал нишу, делал таблицу плюсов и минусов по разным параметрам и бизнес на перепродаже кроссовок оказался на первом месте! Я уже более 3,5 лет занимаюсь бизнесом на кроссовках и не голословно могу сказать, что у этого бизнеса есть неоспоримые преимущества, которых в совокупности нету у других видов бизнеса:

🔴 Всесезонность

Кроссовки носят всё большее количество людей в качестве повседневной обуви и летом и весной/осенью и зимой. Есть масса утеплённых моделей (мембрана, мех, шерсть и др.)

🔴 Товар первой необходимости!

Еда, одежда, обувь, лекарства... Еще лет 15-20 назад кроссовки покупали только для занятий спортом, сейчас всё сильно изменилось. Это удобная, практичная и недорогая ПОВСЕДНЕВНАЯ обувь.

🔴 Легкий «ВХОД» в нишу.

Многие мои ученики начинают этот бизнес с закупа всего одной коробки кроссовок (8пар), затем, продав её закупают две и т.д. Для старта нужно всего не более 10.000 рублей!

🔴 Стабильный спрос.

В любое время года спрос на кроссовки стабилен. Есть масса летних, демисезонных и зимних моделей с натуральным мехом или на мембране гортекс.

🔴 Большой потенциал.

Кроссовки носит если не каждый первый, то точно - каждый второй житель планеты. Продажи повседневных кроссовок в России растут в среднем на 3-5% ежегодно. Развиваться можно и в городе и за пределы своего города.

🔴 Антикризисный товар.

В любой кризис люди босиком ходить не будут и даже на пособия будут покупать практичные, недорогие и качественные кроссовки.

🔴 Не нужна регистрация.

На старте этого бизнеса не нужна регистрация ООО/ИП. Можно продавать через Авито/Юлу/Инстаграм/ВК и до чистой прибыли в 100.000 рублей даже не задумываться о регистрации. Это проверено.

🔴 В любом возрасте.

У меня есть ученики от 14 до 65 лет. Кроссовки может продавать каждый. Даже без опыта продаж.

🔴 В качестве подработки.

Очень многие начинают продавать кроссовки в качестве подработки (не отвлекаясь от основной работы) уделяя этому 1-2 часа в день можно дополнительно зарабатывать от 30.000 рублей плюсом к своей основной зарплате. Безболезненно, постепенно (за 2-4 месяца) многие полностью переходят в этот бизнес.

🔴 В любом городе.

У меня есть примеры учеников с населением 10.000 человек. В таких небольших населённых пунктах конкуренции фактически нет, поэтому продажи кроссовок даже там на хорошем уровне круглый год.

🔴 Хорошая маржинальность.

Покупая кроссовки в среднем ценовом сегменте (это самый продаваемый сегмент) от 500 до 1000 рублей и накручивая свою 1000₽ чистыми на каждую пару, продавать одну пару в день не составит труда, зарабатывая при этом около 30.000 чистыми в месяц.

🔴 Нет рисков и сроков годности.

Не продали кроссовки сегодня, продадите завтра. Не продали завтра, продадите позже. Ничего с кроссовками не случится и актуальности они не утратят даже на следующий сезон. А если срочно нужно «выдернуть» все деньги из оборота и завязать с кроссовками - просто выставите их по закупочной (оптовой) цене на Авито и их раскупят у вас за пару дней!

А теперь главное:

🟢 Важно, чтобы это была ходовая модель т.к. я три года назад закупал кроссовки на свой вкус и многие модели «зависали», а с ними и «зависали» деньги в оборотке.

🟢 Важно, сразу иметь выход на лучших поставщиков т.к. по моим прикидкам около 95% в России это - перекупы (переплата с каждой пары 300-700₽, в зависимости от модели)

🟢 Важно закупать кроссовки хорошего качества, которые будут служить вашим клиентам 2-3 года, а таких моделей масса!

“Стартануть” можно в этом бизнесе всего с 9000-12000 рублей и выйти на чистую прибыль 30.000 рублей уже через месяц. Не нужны продавцы, магазин, регистрация... При условии, что первый месяц из оборота деньги не выдёргивать...

🟢 Важно, с самого начала (когда денег на старте почти нет, эффективно задействовать всю бесплатную и почти бесплатную рекламу.

Вообщем, на кроссовках можно зарабатывать всем кто потерял работу или ищет дополнительные источники дохода. Ниша - огромная. Потенциал роста - тоже. Вход - минимальный. Рисков - ноль.

Если у кого-то есть вопросы, пишите, помогу выбрать максимально ходовые модели в ходовых расцветках, дам контакты прямых поставщиков, добавлю в закрытую ватсап группу действующих продавцов кроссовок, окажу информационную поддержку и др.

Всем Мира и добра!

Подписывайтесь на мой ютуб каналПерейти на youtube.com/channel/UCn1Tx6bUZtK6AGIpg-_c_Uw
Как заработать студенту? — 6 ответов, задан 
https://twitter.com/TZubrickij  · 17 нояб 2021
Заработать в интернете сможет каждый , можно выполнять легкие задания и получить копейки а можно просто посмотреть мой профиль где в описании есть ссылка на твитер перейдя на неё ты уже сможешь получать до 100Р за пару кликов. Дальше больше
Как заработать студенту? — 6 ответов, задан 
https://twitter.com/home?lang=ru  · 3 февр 2022
зарабатывать можно везде , и на всём.
Кто-то зарабатывает на ютубе , кто-то работает на заводе, кто-то одежду продаёт , перечислять можно долго , но я зарабатываю на сайтах с приветственными бонусами , есть один сайт на котором при регистрации дают 0.75$ , вы их можете вывести сразу а можете приумножить их , вся информация в твитере , ссылка на твитер в шапке профиля
Как заработать студенту? — 6 ответов, задан 
Привет, я редактор Courseburg. Пишем, как сменить профессию, получить новый навык или...  · 16 нояб 2020

Не буду говорить про биржи фриланса и McDonalds. Об этих способах вы наверняка уже думали и, раз задали вопрос, они наверняка вам не подошли.

Студент может заработать даже не выходя из общежития на бьюти-услугах, хендмейде или диджитал-работах.

Ловите пару-тройку идей! Бьюти-сфера:

  • Оформление бровей. Будете зарабатывать около 12 000 рублей в месяц. Курс бровиста можно пройти за выходные. Такое обучение стоит дешевле, чем курсы в других сферах, так что вы быстро отобьёте вложения в образование и материалы.
image.png
  • Массаж. За месяц вы заработаете около 20 000 рублей. Но длительность и цена курсов больше, чем обучение для бровистов. Расходники на массаж тоже стоят немного дороже.
image.png
  • Шугаринг. Заработаете за месяц 15 000–20 000 рублей. Обучение можно пройти за выходные, и вы быстро окупите расходники.
image.png

Хендмейд:

  • Кройка и шитьё. Если вы умеете шить и у вас уже есть машинка, то даже обучение проходить не стоит. В общежитиях многие студенты спускаются на этаж ниже, чтобы зайти в гости к знакомой швее и подшить брюки.
image.png
  • Рукоделие. Ваш заработок будет напрямую зависеть от того, что и в каком количестве вы будете создавать, а потом реализовывать.
image.png

Диджитал-профессии для студентов:

  • SMM;
  • Веб-дизайн;
  • Копирайтинг;
  • Видеомонтаж.

Мы писали большую статью с реальными историями от студентов, как найти подработку во время обучения, в какой сфере сколько вы будете зарабатывать и какие курсы стоит пройти, а какие — нет.

Как заработать студенту? — 12 ответов, задан 
https://clck.ru/PtwHR Я красивый , молодежный , и крутой!  · 10 янв 2021

Вариантов не так много, в связи с тесным графиком, и желанием поспать)

  • Один из самых стандартных вариантов это полазить на своих местных досках объявлений и просмотреть приблизительно схожий с своим графиком обучения, работу. Пройтись по местным барам и ресторанам, поспрашивать на разные должности. Глядишь где-то да возьмут на официанта, в дальнейшем можно пойти и на бармена и на кальянщика и на администратора. Правда в данной ситуации недосып станет частью твоей жизни.
  • Второй вариант это начать изучать криптовалюты, биржи , акции компаний и тому подобное. Я сейчас только начал изучать эту сферу ,но уже поднял 200$ на перепродаже криптовалюты. Изучаешь новости, и как работают графики в разных ситуациях. Допустим недавно одна из компаний которая связана с разработкой и поддержкой крипты получила иск на приличную сумму. Соответственно криптовалюта упала на 40-50% от своей первоначальной стоимости. Тогда я и закупился на небольшую сумму. После удачного закрытия иска , цена на крипту значительно поднялась, а точнее вернулась на свою прошлую отметку и возросла ещё сверху на 20% .Торгую на бирже Binance. Кстати если будет интересно ,то можешь ввести мой реферальный id и получишь приятный бонус к своей пополняемой сумме.( id 63883279) При регистрации его надо ввести будет.(тут опять же по своему желанию, но плюшка тебе придёт тоже).
  • Третий вариант один из самых распространённых и многие им пользуются - это создание групп или пабликов в вк для дальнейшего продвижения, и или перепродажи или заработка на рекламе. Методика проста как мир, создаёшь группу, постепенно публикуешь контент и накручиваешь себе людей(ссылка где накрутить можно бесплатно у меня в описании к страничке). После накрутки начинаешь заручаться помощью взаимного пиара с другими группами, в следствии чего приходят люди, которым уже эта тема действительна интересна. В дальнейшем уже сам будешь решать, что для тебя интересней или продажа паблика и получение денег сразу , или постепенное финансирование твоего кармана!
  • Четвёртый вариант, как бы то ни было требует вложений - дропшипинг. То есть находите интересный товар на китайских сайтах по типу алибабы, 1688(точно не помню как называется, но приблизительно так). На них обычно есть опт, можно договорится с поставщиком и продавать их товары, на площадках амазона или же у себя в стране. Тема дропшипинга довольно обширная и много разных моментов, которые надо просматривать уже в интернете непосредственно у специалистов в этой сфере .
Как заработать студенту? — 6 ответов, задан 
Самозанятый, Фрилансер  · 25 мар 2023
Оффлайн
Можно найти много вакансий с гибким графиком, куда берут без опыта. Курьер, официант, оператор колл центра и тд. Открываешь любой агрегатор и мониторишь. Но чем проще работа, тем выше конкуренция.
Онлайн тоже можно найти много вакансий на подработку по тем же вакансиям. Копирайтером, сммщиком, монтажером и много еще кем. Даже с минимальными навыками. Но ситуация та же - высокая конкуренция, поэтому надо стучаться во все двери.
Еще студентом можно зарабатывать продавая свои готовые работы. Я в свое время пользовался Студизбой:  https://studizba.com/l/p0o3er
Просто выкладываешь свои или чужие работы с полным описанием, чтобы их легко могли найти на сайте и все. С большой массой работ появляется неплохой пассивный доход. Знаю, что некоторые и после универа продолжают зарабатывать там, поскольку цифры могут быть пятизначные, если усердно работать над этим.
Как заработать студенту? — 12 ответов, задан 
Самозанятый, Фрилансер  · 25 мар 2023
Всегда рабочий вариант для заработка студенту — это помощь другим студентам. Даже если нет такого предмета, в котором ты хорош, можно получать доход продавая чужие работы или предлагая чужие услуги, получая при этом процент.
Можно выкладывать свои готовые работы тут, например: https://studizba.com/l/s9htgu
Студенты из года в год выполняют одни и те же задания, поэтому можно создать с массы выполненных работ неплохой пассивный доход.