Какой самый безопасный и эффективный способ похудеть вы можете посоветовать?

ЗдоровьеТело+2
Ульяна Мухина
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 20 апр 2020  · fitbar.ru

Самое безопасное и эффективное — это никаких строгих диет и истязаний себя спортом. Иначе лишний вес вернется сразу после того, как вы забросите спорт и диету. А произойдет это скоро, т.к. сидеть на воде или одних белках просто невозможно.

Лучше всего сделать выбор в пользу правильного питания и придерживаться его не 1-2-5 месяцев, а всю жизнь. Стараетесь есть углеводы в первой половине дня, причем это должны быть правильные углеводы: каши, макароны из твердых сортов пшеницы. После обеда допустимы белки: куриная грудка, запеченная рыба, творог и т.д. Овощи зеленого цвета — самые низкокалорийные и полезные, хотя от остальных тоже не отказывайтесь. Из жиров оптимально подходят худеющим льняное масло и рыбий жир.

А чтобы худеть эффективно, надо создать дефицит калорий: тратить их больше, чем потребляете. И в этом вам поможет любая физическая активность: кардионагрузки (пробежки, подвижные игры, велосипед), тренажерный зал, танцы, плавание — что вам больше нравится.

Перед тренировкой можно выпить жиросжигатель L-карнитин, любой липотропик или термогеник (тоже виды жиросжигателей, продаются в магазинах спортпита), нанести на бедра антицеллюлитный крем — так похудение пойдет быстрее.