Почему запрещены клонирования и генные модификации? ?

ФилософияБиология+2
Baglan Alseit
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 февр 2017

На животных - нет. Буквально недавно создали работающий эмбрион результата скрещивания человека и свиньи. Понятное дело, что дальше чем 10 дней его живым не продержали, но тем не менее. На людях эти эксперименты запрещены из-за как по мне глупого утверждения, что эксперименты над людьми не этичны.
Два года назад, кстати, провели эксперимент в Мексике, когда эмбриону изменили состав митохондрий, что бы ребёнок родился здоровым(из-за редкой болезни матери до этого она не могла родить здорового ребёнка). Как раз в Мексике такие эксперименты были разрешены, поэтому там его и провели, хотя учёного, который проводил эксперимент, спокойно бы посадили в США, откуда он родом.
Перед людьми, запретившими генетические эксперименты над людьми стояла проблема, что полученные существа в результате модификаций будут не людьми и тут якобы должна появиться проблема идентификации.