Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему запрещены клонирования и генные модификации? ?

ФилософияБиология+2
Baglan Alseit
  · 4,7 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 февр 2017

На животных - нет. Буквально недавно создали работающий эмбрион результата скрещивания человека и свиньи. Понятное дело, что дальше чем 10 дней его живым не продержали, но тем не менее. На людях эти эксперименты запрещены из-за как по мне глупого утверждения, что эксперименты над людьми не этичны. 
Два года назад, кстати, провели эксперимент в Мексике, когда эмбриону изменили состав митохондрий, что бы ребёнок родился здоровым(из-за редкой болезни матери до этого она не могла родить здорового ребёнка). Как раз в Мексике такие эксперименты были разрешены, поэтому там его и провели, хотя учёного, который проводил эксперимент, спокойно бы посадили в США, откуда он родом. 
Перед людьми, запретившими генетические эксперименты над людьми стояла проблема, что полученные существа в результате модификаций будут не людьми и тут якобы должна появиться проблема идентификации.

книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 21 февр 2017
мне кажется, снятие такого запрета откроет ящик Пандоры. расширение границ дозволенного будет происходить по нарастающей, и уже будет невозможно провести ограничительную черту.  например, подкорректировать цвет глаз будущему ребенку, здорово? - почему бы и нет. обеспечить ему отсутствие генетической болезни? - вот же она, наука во благо человечества! а ускорить... Читать далее
Нет лучшей генетики, чем Божеская. не лезьте. прекратите мучить в лабораториях живые существа. Иначе сами можете в... Читать дальше