Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в уголовном приговоре отменено судом исковое требование, можна писать на отмену?

ЮриспруденцияЗаконСуд
Алексей Волков
Специалист по национальной безопасности.  · 17 февр 2017

Судебный приговор в части, относящейся к гражданскому иску, может быть обжалован гражданским истцом, гражданским ответчиком их представителями в апелляционном и кассационном порядке (часть пятая статьи 354 УПК). Вступивший в законную силу приговор части, относящейся к гражданскому иску, может быть пересмотрен в порядке судебного надзора. Кроме того, суд кассационной или надзорной инстанции вправе сам, без направления дела на новое рассмотрение, изменить приговор в части гражданского иска при условии, что по делу не требуется собирания дополнительных доказательств и что изменение размера материального ущерба не повлияет на конфискацию преступления и на изменение объема обвинения в стожу, ухудшающую положение осужденного.