Куда расширяется всленная?

ТехнологииНаука+5
Флавий Велизарий
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 февр 2017

В пространство между другими вселенными - в мультивселенную. Существует не одно доказательство того, что наша вселенная не бесконечна, а просто слишком большая и быстро расширяющаяся, что бы до нас дошёл свет от объектов за пределами видимой вселенной. Наша вселенная возможно расширяется сама в себя и наружу, т.к. предположительно имеет форму многомерного торуса.

Именно кстати форма торуса может объяснить вопрос: "а что на краю вселенной?", потому как придя в конец вселенной, вы просто окажетесь в другом месте вселенной, сами того не замечая. Это просто искривлённое многомерное пространство.
Короче говоря, наша вселенная расширяется сама в себя и в бесконечное, не исследованное межвселенное пространство мультивселенной, в которой бесчисленное множество вселенных, которые так же расширяются и наоборот.

Ведь мультивселенная- только одна из гипотез о Вселенной. Есть ли ещё популярные мнения?