Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, если не видишь вообще смысла жить? ?

МедицинаПсихология+3
Иосиф Бродский
  · 17,9 K
Первый

Само понятие смысла бессмысленно. Сам по себе он объективен. Все зависит от стороны, ракурса, с которым ты посмотришь на ту или иную ситуацию. Придерживаясь одних взглядов, ты найдешь определенный смысл, сменив их сменится смысл. Двойственность во всем. Четкая определенность редко доступна.

Знаешь его нет. Искала его, доходило до того что не было тотального непонимания что здесь делать...... (нежелания житья)

НО Спустя время осознала такую простую истину

— Он есть только в том, чтобы быть ЖИВЫМ.

Смыслы человек создаёт сам. Благ Вам

О, надо срочно выбираться из этой ямы. Я помню это ощущение, когда проще покончить со всем разом, чем ложиться спать и просыпаться каждое утро. И делать тысячу бессмысленных действий. Могу сказать одно, то, что мы не видим порой смысл, не означает, что его нет. Он есть. Нужно до него добраться, но самостоятельно это практически нереально, только живое общение с людьми... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент-технарь, мечтатель, медицинофил  · 21 февр 2017
Сам каждый день задаюсь этим вопросом и пришел к заключению, что наша жизнь, наша Вселенная, да и что уж там наше сознание и осознание себя настолько сложные по структуре вещи что у этого всего (имею ввиду само понятие жизни) определенно есть некоторый фундаментальный смысл. Для меня он стал заключаться в повышении осознанности происходящего, что придало моей жизни... Читать далее
Студент архитектуры  · 21 февр 2017
Если не нравиться своя жизнь, то можно попробовать прожить чужой жизнью. К примеру: начать читать книги тоннами, писать истории или создавать что-либо (картины, скульптура, музыка), выучить иностранный язык и уехать из страны, сменить круг общения, сменить гардероб, сменить работу, сменить прическу и т.д. А вообще когда начинается депрессия лучше сходить к психологу и... Читать далее