Я учусь в 7 классе и прохожу там алгебру. Учу какие-то сложные формулы и правила. Нужны ли мне формулы сокращенного умножения, возведения в степень и т.д.?

ОбразованиеШкола
Надир Гаджиагаев
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 16 февр 2017

Ну во первых, все эти формулы и правила не сложные, если говорить о программе 7 класса по алгебре. Во вторых - да, это нужно, даже если ты вообще не хочешь потом заниматься математикой/физикой/программированием и т.п. Для чего? Ну хотя бы для того, что бы сдать экзамены и получить диплом о получении среднего общего образования.
Во вторых - алгебра развивает логическое мышление, учит быстрее соображать и развивает память. Запоминание этих формул совсем не сложное занятие, но их последующие применения развивают мозг. Что бы решить систему уравнений, нужно проделать множество умственной работы. И вообще, человек должен развиваться всесторонне, независимо от того, кем он хочет быть после окончания школы.