Какие есть игры с методичным и интересным игровым процессом (например minecraft или factorio), под которые можно слушать разговорные передачи?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Василий Гуриков

Предлагаю попробовать широко-известную Hearthstone, ее сложность зависит от отношения к ней, можно собрать парочку простеньких колод и играть в Вольном режиме без ограничений с противниками всех мастей. Играя в неё, я готовил ужин, слушал лекции(ну хорошо, хорошо, ничего я не слушал), даже смотрел сериал пару раз. Много раз замечал, что методика игры на какой-либо колоде становится настолько линейной, что во многих матчах ты просто стараешься приблизительно разыгрывать свои предыдущие выигрышные варианты снова и снова( конечно, есть место и многоликому рандому, еще крайне изобретательным противникам), другими словами - "Присаживайся к огоньку".

Scio me nihil scire.  · 17 февр 2017

Mini Metro. Минималистичная и где-то даже успокаивающая, хотя в ней нужно постоянно думать и правильно реагировать. Как и визуального, звукового в ней минимум.

Суть: управлять своим метро. Прокладывать линии, ставить переходы и тоннели так, чтобы станции не переполнялись пассажирами.